Сад и огород
Можно ли сажать в воскресенье?
Так получилось ,что все дни на работе,а в субботу шел дождь и не успели высадить рассаду,пришлось в воскресенье. Соседка сделала большие глаза , говорит не вырастет ,мол в воскресенье нельзя.
Сажаю много лет всегда, когда есть желание ...и когда нужно !!!А соседок таких на участок даже не пускай. . !Особенно люблю сажать перед дождичком....

нельзя
растения календари читать не умеют, так что им всё равно, когда их сажают
Ответте соседке, что Бог любит трудолюбивых, и сажайте когда Вам удобно.
Мы люди другого времени, других условий жизни, мы бываем на дачах чаще в выходные. Когда же сажать, как не в субботу и воскресенье? Не смущайтесь, сажайте, ведь мы делаем богоугодное дело: украшаем землю садами!
если придерживатся календарю то можно и совсем не сажать я и в полнолуние пикировала и высаживала если лето хорошее всё вырастет .пример соседка по саду в пршлом году ждала по календарю благоприятный день для посадки редьки посадила а выкапывать было нечего такая дрянь наросла когда есть время и погода тогда и сажайте
Стараюсь высаживать все в женские дни -среда, пятница, суббота, но иногда не получается и воскресенье прихватываю, все растет, главное уход и подкормка. Ведь можно высадить и по лунному календарю и придерживаясь всех примет и обычаев, но если не будет ухода и расти ничего не будет. Удачи Вам!
да ладно, мне кажется можно.. вырастет наверно)
Я в первый раз слышу, что в воскресенье нельзя. Сажайте. Если урожайный год - всё вырастет!
В праздники, я знаю, не рекомендуют. Говорят, грех. Но это только для верующих примета.
А вообще - можно. Все сажают по выходным, т. к. на неделе времени нет. Вы лучше покивайте ей, а сами делайте, как знаете. Тогда и рассада примется, и соседка не сглазит.
Если вы имеете в виде прошлое воскресенье, 17 мая, то этот день был благоприятен для посева, посадки, и высадке рассады по лунному календарю. а вот суббота, не смотря на то, что это женский день, была неблагоприятным днем. На рост растений влияет много факторов, но я думаю, что вряд ли влияют дни недели, ведь понедельник, вторник и т. д. выдумали люди.
А где написано, что нельзя?
вырастет, куда денется-то....
В 1936 году сажали даже ночью.
Нет, вы что.. . В воскресенье даже убираться нельзя.... Ну конечно если вы не православный человек, то можно ...
нет
Все это предрассудки. Можно.
ну правд нельзя (((