Сад и огород

А вы сажали тыкву сортов ТИТАН и ТОЛСТУШКА, до каких размеров они выросли? Какие еще крупноплодные тыквы вы сажали?

ТИТАН:
Иван Катаев
Сажала "титан". На пакете было написано, что вырастают до 500 кг. Посадила 3 семечка (именно столько было в пакете) . На каждом растении оставила по 1 завязи. Вобщем тыква выросла.. . большая, но не огромная. Я её не взвешивала, самую крупную мне было не поднять.)) ) В диаметре где-то 60 см.
Мне не понравилась. Сажаю другие сорта.
Мария Жоржина
Лучший ответ
Мы однажды посадили Атлант Так пришлось так и бросить на даче Не могли до машины дотащить Около 40 кг Лучше сеять маленькие Они хорошо хранятся просто в комнате Разрезал и сьел А большую нужно резать и хранить в холодильнике
Lada Lada)
моя соседка бабуля каждый год сажает тыкву титан. самая маленькая была 30 кг. . большие помогал её сыну грузить в прицеп, поднимали вчетвером, делали из жердей типа носилки иначе было не поднять, некоторые экземпляры были до 120 кг, не больше.
Тыква Биг Мун - заявлено 50 кг, не знаю что вырастет, посмотрим)
Федор Зал
Сажали крупноплодные, но перестали - тяжелые, таскать некому и съесть сразу не удается.
Роман R
Сажали титан, правда давно, вкусовые качества хорошие, хранится хорошо, но растут очень большие, что с ними делать когда разрежиш. У нас был такой, что два сильных мужчины понимали вдвоем.
Сорт Титан, выросла не очень большая.. . если не перекармливать:) )
Zhumabek Muminov