Сад и огород

Нужно ли сажать тыкву?

Вижу много сортов продают, вроде много рецептов с ней.
Но у меня мама говорит: "ты ее есть не будешь".
С* 101
супер-пупер варенье из неё получается: с апельсином или с лимоном! и полезное и красивое и вкусное! а ещё каша пшённая с тыквой хороша...
Irina Kirillova
Лучший ответ
мне не нравится. . если вы любите кабачки, то тыква процентов на 50 % или даже больше на него похожа.. . каша с тыквой вкусная, её люблю .. во всех остальных блюдах тыкву не люблю .. хотя она очень полезная
Sa
Sasha
Конечно, нужно! Разных сортов. Если в еде не понравится (варенье из тыквы, тыква, жареная кусочками, пшённая каша с тыквой, цветы тыквы, жареные в кляре и проч.) , даже самостоятельно выращенная, то либо подарите кому-нибудь, либо на Хэллоуин из неё фонарь вырежете. Или мама съест ))))
В конце концов, неужели всё, что мы сажаем, должно иметь какую-то практическую ценность. Пусть просто для красоты растёт )))
Ирина Король
Sasha про цветы тыквы жареные в кляре слышу в первый раз
А я всю зиму прямо сырую грызу Не говоря уже про ту которую в кашу добавляем Сажайте маленькие Разрезал и сьел, а остальные ждут своей очереди под кроватью
Все правы, на любителя. Есть сорта и сырые очень вкусные. А я как не готовила, всех выворачивает наизнанку.
Попробуйте посадить порционные тыквы. Они вырастают небольшие, 1.5 -2 кг. Их много на кусте. Мы их готовим так: срезаем сверху крышечку и удаляем семенную камеру с семенами. Внутрь складываем отварной картофель. фарш, пережаренный с луком, можно добавить сыра или майонеза. Закрываем крышечку и ставим на высокий противень в духовку, после готовности все съедается целиком кроме шкурки. Также можно сделать сделать сладкий горшочек с кашей или с яблоками. Фото порционной тыквы в моем мире.
Неужели вы ее никогда не пробовали? Ну купите в магазине, попарьте с сахаром, сладкую можно и без сахара и решите, сажать или нет.
На любителя, я её терпеть не могу лично
Действительно, она на любителя. Я вот выращиваю. но не ем. А вот сок из неё обожаыю
А мы вообще посадили тыкву просто так, чтобы земля крапивой не заросла, но кто же знал, что этот год на тыкву урожайный будет)))) ) .Мы её замучились таскать т. к. сажали в самом низу. Но зато получили из неё много семечек 5 ведер, сок очень вкусный в сочетании тыква+яблоки, тыква+ слива+апельсин, Можно джем из неё приготовить для пирогов.
Ну если уж совсем никак у вас тыква не пойдет - высушите и сощелкайте семечки!
ну сажать ее не за что, а вот посеять можно...))) ну попробуй на первый раз посади пару семячек, если понравится буш высаживать... мне например нравится тыква начиненная-картошкой с луком и мясом, запеченная в духовке... да и вообще множество блюд с нею, так что не боимся.., экспериментируем..
1-ЭТО ПОЛЕЗНО!! !
2-легко растет, плод ЗАМЕТНЫЙ-глаз радуется за свой труд и эксперемент
3-на вкус и на свет товарища-нет-пробуйте разные рецепты как приготовления так и тыкв!! !
4-мой рецепт-на кусочки-2на 3 см сверху ножом тонким-ямку вырезать и туда сахара и запечь-пока не чуть сожмется на несильном огне-часа 1,5...,дать остыть на протвине-или аккуратно переложив в тарелку-при остывании сахар впитается и независимо от сорта-вкусно-сладко.. .