Сад и огород

Какие сорта крупноплодных помидор можно сажать в Сибире? У кого есть опыт, поделитесь

Таких сортов очень много, мне же нравится "Будённовка" ,много лет её выращиваю, на урожаи не обижаюсь.
Нурлан Жолдошов
Лучший ответ
Есть специальная серия "Сибирский сад"...там много крупноплодных томатов, которые предназначены и для Сибири. Вот здесь посмотрите http://lediveka.ru/dom/rasteniya/ogorod/tomaty-sibirskoj-selekcii-luchshie-semena.html
http://семи.рф/semena/sibirskiy-sad/?page=4
http://volgagarden.ru/index.php/shop/categories/sib-sad?start=12
http://otzovik.com/reviews/semena_sibirskiy_sad_tomati/
Ирина Имц
чем меньше помидор, тем быстрее он зреет.
В теплице сажайте любые. Только раннеспелые.
именно в Сибири.
у нас, на Урале, климат нисколько не лучше. в условиях прошедшего лета ( средняя температура июля была 15*С) получили неплохой урожай в теплице.

садили сорта "Японский черный трюфель","Благовест","Кострома","Семко-Синдбад","Бычье сердце" плоды в среднем 90 - 100 гр. ("....трюфель" только меньше, едва до 70 гр. дотягивал) были и еще сорта, но не помню названий
Забайкалье. по опыту скажу: сорт "сто пудов" - позднеспелый, крупный, 300-500грамм, устойчивый к болячкам, на кусту много, у меня в теплице даже два таких помидорных дерева, под собственным весом, упали, порвав шпагат! И совершенно не пустые, а наоборот, мясистые. К тому же лежат долго. Буквально вчера съели последние помидорки.
И сорт "воловье сердце". Эти весом до 900 грамм были. Тоже много на кусту, мясистые, ароматные и вкусные. Правда, у них кожица тоненькая, долго не хранятся.
Выбирайте крупноплодные сорта раннеспелые, чтобы продолжительность периода от всходов до созревания была небольшой, 100 - 110 дней. Я сажу под дуги и агротекс сверху 60
Ира Машталир
Очень хвалят ТЯЖЕЛОВЕС СИБИРИ.
а, я бы совсем не рекомендовал крипноплодные сорта для Сибири т. к. очень часто из за нехватки тёплых дней крупноплодные сорта бывают полупустые
Алина Черняева как раз в Сибири у народ предпочитает крупноплодные помидоры. очень красивые мясистые никакие не пустые сладкие и с тонкой шкуркой. а вот мелкие не очень. на рынок бабульки в основном носят крупные а обычные везде купить можно.
Сергей Матюшко а, яне знаю, где проживает Людмила, но в г. Радужном, я что то ни у кого на дачах не увидел крупносортовых томатов, вотПерун. различные дамские пальчики, Ледник и многие др. отлично зреют даже некоторые сорта неплохо плодоносят в открытом грунте всё зависит о погоды
Ира Машталир В Сибири все сажают крупноплодные сорта на еду, а мелких чуть - только на засолку