Сад и огород

Кто выращивал тыкву сорта Атлант? Как опыт?

Кто выращивал тыкву сорта Атлант?
Мне дали семена, посадил в 2016 - одна первая тыквина выросла очень сладкая и вкусная, но поздние невкусные. В 2017 посадил семена из этой тыквы - выросли несладкие и невкусные.
Этот сорт не каждый год что ли удаётся? Или он вообще не сорт, а гибрид F1?
У кого какой опыт?
Переопылилась ваша тыква с другой, или с кабачком.
Проще купить новые семена.
Дмитрий Новосёлов
Лучший ответ
Выросла 35 кг не поднять не обработать Теперь сею те которые 2-4 кг чтобы разрезал и сьел
Паша Коротков
Димочка Искандеров А по вкусу хорошая получилась, если испечь?
я выращивала.. живу на Урале, тыква не понравилась..
среди других сортов рассада была самая слабая, завязей мало.. плоды были мелкие.. сейчас пользуюсь своими семенами, покупала когда-то тыкву "стофунтовая" очень понравилась и теперь только ее выращиваю..
Юрий Дедерер
Евгения Симонова вкус и мякоть какая по вкусу и цвету, вес и семян сколько?
в 17-м году выросли не вкусные просто потому что лето хреновое было и солнца в течение года практически не было-от этого многое зависит... у меня в районе у многих огурцы белые выросли а у самого смородина. клубника. жимолость были кислые как лимон-солнца нет а воды выпало немеряно... атлант я сажал 2 раза... хорошая тыква... ну во всяком случае соседям понравилась... сам я тыкву не ем и что выросло разбазарил... но сырую кусок пробовал... сладкая была... и... может мне показалось... но кажется чуть дыней припахивала..
Может он и не гибрид, но что у вас ни кабачков ни патиссонов ни других тыквенных ние росло нигде рядом? произошло переопыление, зачем собирать семена свои? во первых они из года в год становятся хуже, даже если не переопыляются, подвержены к болезням теряют размер и вкусовые качества.
Димочка Искандеров На одном растении вырос чёрный плод - переопылилось. Но другие на вид вроде плоды такие же, а вкуса никакого.
Кстати, с кабачками или патиссонами этот сорт не переопылится, так как он относиться к виду Тыква крупноплодная, и кабачки и патиссоны - к виду Тыква твердокорая.
Как-то давно сажали её. Выросла очень крупной- мужики втроём в багажник машины еле запихнули))) Да и потом, дома, таскалась с этой тыквой, предлагала соседям по кусочку... Больше не выращиваем такие огромные-оно зачем надо-то? Лучше вырастить небольшую, порционную, разрезали и съели сами. А как вспомню, как по подъезду ходила, уговаривала- возьмите Христа ради (((( Так ещё и нос воротили люди- то у них на неё изжога, то не едят такое... Спасибо бабушки разобрали с удовольствием!)
Рану Розахун
Федор Ватников А на сок почему не пустили? Мне так очень даже нравится такой, как раз много тыквы требуется. Вот ведь мы народ какой не деловой, другие бы и продать смогли, а мы всё ,действительно, возьмите Христа ради. Варенье пробовала, тоже свою тыкву отдала знакомой, она мне вареньем часть вернула. Вкусно, когда ничего другого нет. -)Другая знакомая в морозилке морозит и детям потом запекает, едят за обе щёки, а главное приучены без сахара всё есть. Вот как !
Елена Маркова Купила семена сорта Атлант. Просто потому что каждый дачник - который любит тыквы - мечтает вырастить хоть раз ОГРОМНУЮ ТЫКВУ. Практичность - это потом! :)
Предпочитаю сорта не крупных тыкв .
Алтант не сажала, Стофунтовую было дело, огромная, красивая, но не вкусная и не унести без машины.
если другие сорта тыквы и кабачки сажали рядом или даже у соседей были, то запросто переопылиться могла, т. к. думаю вы ничего не предпринимали, чтобы чистосортные семена получить. а сама я крупноплодные сорта не сажаю.
В Сибири, юг ирк .области я еще застал этот сорт . Садил его и Румянную Пышку, вторая больше понравилась . Сорт вышеназванный, весьма посредственный по вкусовым качествам. Не очень хорошо хранился . Я все испытал сорта от Титана по 500 кг до Бениказы тыквы . То, что у вас выросло, может быть пересортицей, совсем иной сорт. Был случай у нас . Посадили голосемяную тыкву с обычными . Выросли плоды такие как и на картинке, но семена оказались, как у всех тыкв !
После все тыквы и цукини садили в разных местах . Мускатные, столовые, гибридные все отдельно . Это, как отдельно садят огурец от дыни .
Даже из пакетика не всегда вырастает то, что на фото, это как повезет, и много еще зависит от какой фирмы семена. Атлант тоже был, ничего так показался сорт. Но так как у соседей много растет и кабачков и тыкв, то семена всегда только новые надо покупать: переопыляются тыквенные ужасно. -( Источник-опыт.
Мне очень нравится именно этот сорт за счет сочности кушать её одно удовольствие. Я сам подготавливаю семена, приловчился - для этого использую ПЭТ тару http://dikur.ru , ложу семена в мокрую ватку и закрываю крышечкой, делаю три небольших отверстия, тогда семена прорастают лучше