Сад и огород

Кто выращивает землянику сорта Чамора Туруси? Интересуют отзывы об этом сорте. Где покупали ?

у меня есть, покупала недалеко от своего места жительства у частника, прямо с участка http://klubnichniyray.ru/ -это от нас всего 30 км. Сорт поздний, ягода очень вкусная--сладкая, ароматная, сочная, со вкусом лесной земляники, темно-красного, даже бардового цвета, поспевает полностью без белого кончика, но можно и слегка недозрелую есть-все равно сладкая. по 150 г не было. максимум получились 70-80 г, но и это очень огромные ягоды, урожайность вроде неплохая, сорт у меня пока 2 года--наблюдаю-изучаю, кусты молодые, может еще проявится, а нет- и так неплохо. зимует хорошо, пока заметила. что требует хорошего полива, лучше мульчировать, сами кусты огромные. расстояние между кустами надо не менее 60 см,
Furhat Nurgaliev
Лучший ответ
этому сорту в обед сто лет.. его только скупой и ленивый не выращивал. если выращивать на гребнях то нормальная клубника сладкая, крупная и вкусная. у меня на старом участке растет без ухода, нет интереса.
Ольга Кокарева
Гулсара Сеийлова Может и сто лет в обед, но не пойму почему такой дорогой? Просто конские цены на посадочный материал !
Скажите, а ягода на самом деле 150 грамм ?
Хочу сказать пару слов в защиту сора Чамора Туруси, если Вы действительно хотите этот сорт то при правельном своевременном уходе клубника эта отблагодарит вас с полна! И никого не слушайте! Отличный сорт, требует много внимания, если все сделаете как надо, полив, подкормка, рыхление получите достойный, хороший урожай. А те люди, которые говорят, что у них этот сорт растет без ухода и хорошо плодоносит врут! Замечательный сорт, не для ленивых хозяев. Удачи.
Serg T