Сад и огород
Почему до сих пор не скрестили помидор с картофелем? собрал помидоры и выкопал картошку экономно
Войновича почитайте: ) ПУКС называется- путь к социализму:)
А где ж тебе взять Мичурина среди ночи!...
Томат + картошка: картофель и помидоры - родственники, их можно срастить и получить " два в одном ".На солнечном окне вырастите здоровую рассаду помидорную, рассчитав так, чтобы к этому времени стебли картофеля, растущего на вашем огороде, достигли толщины с карандаш.
Бритвой сделайте косые срезы на стеблях рассады картофеля и помидора, с ращепом на обоих срезах, вставьте один в другой, обмажьте садовой замазкой и забинтуйте. Одновременно прибинтуйте к растению тонкую палочку, " лангет ", чтобы растение не гнулось. Дополнительно воткните около него колышек, чтобы " гибрид " стоял прямо, привяжите к нему растение.
Закройте своё детище банкой или стаканом, а примерно через 7-10 дней, когда у томата начнут развиваться листья, банку и бинт снимите.
Далее картофель окучьте. У томата оставьте только привитый стебель, остальное удалите. После образования на каждой ветви по 1 цветочной кисти прищипните верхушку и удалите новые побеги. Осенью соберёте двойной урожай.
Спасибо, похохотала, а идея хорошая!
Да пробовали уже, пробовали! И не только литературный Гладышев, а вполне реальные люди. И наш, мягко говоря, чудило академик Лысенко в 30-е годы, и немцы что-то мутили в 70-е. Ничего не получилось - вершки как у картошки, а корешки как у помидор. Увы!
мичурин! Так и надо мыслить!
Я думаю, что этот эксперемент вам и придется осуществить. Удачи вам!
а на стволах чтобы баклажанчики росли, они все семейства посленовых!!))))) )
это ваше новое открытие патентуйте его
у вас есть шанс сделать это первым!
Ой, какая бы был красивая картошка, но я думаю что для эстетики нужно ещё добавить какое то растение для цветения!!!!)))))))))))
А окучивать помидоры? Как вам?
Ученый кладовщик-агроном Кузьма Матвеевич Гладышев освоил приготовление самогона из дерьма. Думаецца. что это тебе сегодня ближе к телу.
А помидоры-он тоже скрещивал. Тока после такова самогону -- гибрид не удАлся.
потому, что это не реально. Ещё 21век на дворе мож потом придумают.