Опрыкивание перед цветением или после первой волны цветения фуфаноном, карбофосом, актелликом, инта-виром или искрой.
в практике использовала фуфанон .
Сад и огород
Как избавиться от тли на плетущихся розах
я тоже опрыскиваю мыльным раствором

самое хорошее средство-Актар-при опрыскивании настоем крапивы или просто полива у меня на розах образовалось много тли а все эти мыльно-луковые настои не помогли
Как можно быстрее опрыскивайте раствором Децис или Каре....
я обычно захожу в магазин Сад-Огород, там тётки умные всё знают, точно помогут, и лучше йаду по больше купить что бы опрыскать два- три раза, с интервалом одна неделя.
Розанная тля высасывает соки из листьев, черешков, цветоножек, бутонов, молодых побегов иможет заразить розы более чем 10 вирусами; зимует на коре побегов роз.
Симптомы : бутоны, листья, кончики стеблей роз при наличии на них тли деформируются, побеги и цветки перестают развиваться из-за нехватки питательных соков.
Появлению и активному размножению тли способствует сухая погода, избыток азотосодержащих удобрений.
Меры борьбы : следует обеспечить растениям в розарии приток свежего воздуха, соблюдать дозировку азотосодержащей подкормки роз. При обнаружении небольшого количества тли уничтожьте её руками; тлю легко раздавить пальцами.
Сильно поражённые тлёй кусты роз можно опрыснуть мыльным раствором (100-200 г хозяйственного мыла на 10 л воды) , настоем крапивы или другим подходящим препаратом из растений-защитников.
Также при сильном поражении можете обработать инсектицидом - актеликом (20 капель на 1 литр воды).
на ведро воды насыпте стакан медного купороса и сделайте опрыскивание несколько дней подряд
Опрыскивайте препаратом Фитоверм.
опрыскай мыльной водой или облей кипятком