Сад и огород
Как избавиться от пырея на 6 сотках-корни выбирать бессмысленно.
Мы на своем участке весной насыпали на участок с пыреем свежий навоз толщиной примерно 30 см. К следующей весне навоз вместе с пыреем "перегорел". грядка получилась просто класс. И никакой химии.
Рекомендую посетить domosad.ru и/или созвониться с их специалистами, там на редкость квалифицированный в этих вопросах персонал.
есть специальные хим. средства-продаются обычно в магазинах типа зеленого света (там где семена, тяпки, лопаты и т. д. ) может на садоводческих рынках. короче -заряжаете это все в опрыскиватель (согласно инструкции) и брызгаете траву, только ее в этот период ни в коем случае нельзя полоть-она недели через две постепенно сама засохнет вместе со всеми корнями
читала про способ длительный, но эффективный. правда, думаю что и дорогостоящий.
черной плотной пленкой или рубероидом на зиму накрывают весь участок. камнями по краям. за зиму корни без света перегнивают и все. (ну раундап еще помогает, только его много очень надо и потом год сажать ничего нельзя)
можно напалмом.. . но есть гербициды
"Торнадо" или "Ураган" -доступно, эффективно. Делайте все по инструкции. Через 14-17 дней весь сорняк засохнет. Удачи!
Есть такой гербицид - раундап называется. Его надо капнуть или мазнуть по каждому сорняку отдельно, чтобы культурные растения не повредить. Сорняки начнут вянуть, но их вырывать нельзя будет, даже если очень захочется, потому как вид будет не привлекательный. Это важно, потому что яд будет продолжать действовать на корни только в присутствии надземного остатка растения.
Можно и всю площадь участка опрыскать, если понадобится. Тогда точно ничего не останется, как после напалма
Попробуйте.
Удачи Вам в нелегкой борьбе с сорняками. Хотя, с раунапом она легче.
Попробуйте.
опрыскай отравой, если огород не жалко
Гербицид-ЗЕНКОР не такой опасный, как раундап, но эфективный.
Не действует на пасленовае (томаты, баклажан и т. п.)