Сад и огород

Продвинутые землепользователи, вы бы отказались от 6 соток в Африке?

Pro100Milashka)
Я бы отказалась,как,думаю,и большинство наших садоводов.Не мыслим себе жизни без трудностей.Любим поныть на природные аномалии- ну когда же наступит зима-весна-лето? И чем себя занять,если не укрывать,спасать,дренажить,мульчировать,пикировать,притенять и опрыскивать и так по кругу? Не,без битвы за урожай- это не жизнь. Сбежали же люди из рая...
Tagir Kashapov
Лучший ответ
Алёнка Газизова Они не сбежали--их за дурость ВЫГНАЛИ..А это не совсем уж одно и то же....
Николай Богомолов По части битвы за урожай у них покруче, чем у нас. То слоны вытопчут все посевы, то обезьяны сделают набег, то чёрные тучи птиц выклюют поле до земли, то саранча или ещё какая-нибудь напасть. Так что, если хотите супер трудностей, то Африка самое то.
Только ради 12-ти на Луне)
Madina Inzhilisova
Pro100Milashka) Не ожидал от тебя такого прагматизма:
думал, что погружена в романтику
невозвращения....
Присоединяюсь к патриотам
Если бы мне указали бы хотя бы одну страну в Африке,где сейчас безопасно,я бы подумала,а не съездить бы туда на экскурсию?По моему,если я не отстала от жизни,-это самый не стабильный континент на земле И потом ,я в свою землю вложила столько труда ,что меня уже вытащить никуда не возможно..
Dfg Ghj
Алёнка Газизова Ну а чем плоха..к примеру..Сомали...?Кругом руководят племенные вожди и полная стабильность..Прямо как в НЫНЕШНЕЙ Украине....
я бы не отказалась , при условии летать туда несколько раз в год , на отдых , особенно когда здесь льет дождь и промозгло так! Тем более Африка Африке рознь, есть Претория, Южная Африка, ( а зиму я не люблю!)
Ss Werner Я тоже не люблю зиму.
Алёнка Газизова 100000% знал..что Лена Орлова от Африки не откажется! Девочка..которая умеет рассказывать о чем то обычном так..что другие сидят с открытыми ртами--от Африки никогда не откажется..Чистая логика. А вот если потом она начнет повествовать о тех краях....я БЫ ХОТЕЛ СИДЕТЬ СРЕДИ СЛУШАЮЩИХ..в ПЕРВОМ РЯДУ..КОНЕЧНО!
Нет уж! Зимы там нет, а нашему брату зима все-таки нужна---только она и выгоняет нас с участков, дает возможность передохнуть, оглянуться назад, разобраться в успехах и неудачах, набраться теории, вспомнить, что есть еще всякие интересные занятия.... представляете, что в Африке с нами будет? !!
Отказалась бы точно!)))
Уж больно я перелётов на самолёте боюсь.
Василий Желнин
Алёнка Газизова Не боитесь..вас туда доставят в лучшем виде!
А можно другой материк....
Pro100Milashka) Выбирайте ,милочка, Америка,Австралия(или интересует Океания?)....
отказалась бы..это другая планета.. )) добрый вечер
Сергей Тронин
Pro100Milashka) Да, от Марса вы кажется
тоже отказались....
Здравствуйте,Марго!
шесть ?! там земли немеряно. но нужна вода.
Рада Лопатина
А я люблю свою страну, тем более. что она у нас самая КРАСИВАЯ! Да и соток у нас больше - 30!
Ирина Магдевич
Ну, 6 соток в Африке - это, конечно, маловато. Главное, чтоб не в Сахаре и не в горячих точках, типа Сомали. Опыт такой есть...

А вот и Капская провинция, о которой мечтает Виконт:

Но как дача точно не подходит. Дорога больно длинная и тяжелая. Помню, что путь из Зимбабве домой занимал у меня 44 часа на 4 самолетах.
Grigori Stein
Александр Архипов Да Михаил , фото не впечаляют . В том смысле , чтоб приобрести 6 соток . Африка сама себя прокормить не может - до сих пор с голода помирают . И еще мы - туда .
Ни за что! Из Сибири в Африку? ! До конца сезона не дотяну. А сезон-то у них поди не 5 месяцев.
Татьяна Филина
В Африку не хочу. Вы мне дайте 6 соток в ОАЭ. Я пешком туда уйду..))) Поселюсь рядом с бедуинами и будет сад цвести..)
Maksim Kuvshinov
Николай Богомолов У бедуинов кроме верблюдов и финиковых пальм нет ничего. С водой сильный напряг. И нищета зашкаливает. Не успеете ничего посадить -продадут в рабство. Дикий народ-наблюдал в Египте.
Николай Богомолов А в Эмиратах коммунизм только для 2,5 млн коренных жителей- граждан ОАЭ. Гражданство не дают никому. На них работают 10 млн приезжих индусов, пакистанцев и арабов- платят им очень хорошо, но никаких проблем как у нас с гастарбайтерами нет. Пикнешь и пинок под зад и невъездной и будешь жить на Родине на 20 зелёных в месяц. Мы были в 2006 году. Ходили и удивлялись, что они смогли сделать в пустыне за 30 лет. И как бы мы могли жить при наших богатствах, если бы наши "шейхи" не воровали и заботились о народе как их шейхи. М., съедийте посмотрите- Вам очень понравится.Правда, Персидский залив лужа по сравнению с Красным морем- зато 100% безопасность и есть чему поудивляться.
Не переношу жару. Отказалась бы...
Елена Шашкова
Уже все участки поделили?
Я как всегда последняя...
Белой вороной я и под Москвой себя ощущаю.
Подумаешь, ананасы - я их не люблю!
И тем более, яблони там не растут, а я без яблок не могу и шагу ступить.
Потом, красная земля. Ужас! Я представляю, какие там черви. А навоз - что это,
это же горы! Нет уж, лучше вы к нам!
И тем более, меня пугает вид мужчин аборигенов - как к ним обращаться....
У вас есть другие участки? Например, в Ялте?
Pro100Milashka) Зато пригласишь знакомого слона в гости, и ВСЕ проблемы с навозом решаются сами собой. Да и парочку туземцев можно захоронить среди грядок: в рамках строго-научного эксперимента: две другие грядки контрольные... В Ялте много жуликов, лишь выдающих себя за садоводов(сбежавших из Ботанического сада)....
Не, где родился- там и пригодился. Мне дороги тут мои 60 соток.
Saida Khassanova
Алёнка Газизова А это не мало-- каких то 60 соток...?
Как в песне-не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна. Непригодны мы для жизни в Африке- две недели максимум и непреодолимая тяга домой.
Pro100Milashka) Это песенка домашнего гуся(И.Эренбург"Люди,годы,жизнь)...
Если только в Капскую провинцию:))) Там мекка луковичных растений, которыми я увлекаюсь:))) А что до африканок на выставленном Вами фото, так такое впечатление, что африканская засуха сильно сказалась на бюстах и формах столь молодых особ:))) У наших девок и милых дам все пышнее и тактильнее:))) Хотя ежели их помыть, да веником похлестать в баньке так МОЖА и ничАво:))))
A.
Anrey .
Данил Носов А за компанию в ЮАР возьмёте?
Алёнка Газизова Тов ВИКОНТ..НУ ПРИЗНАЙТЕСЯ ЧЕСТНО -- ВЫ ВСЕ ЕЩЕ НАХОДИТЕСЬ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОТ ТОЙ ТЕМПЕРАМЕНТНОЙ ЗАСЕКРЕЧЕННОЙ ДАМЫ ...
Grigori Stein Вот она, Ваша мечта, Виктор:

Это как раз Капская провинция...

А это тоже Капская провинция - Мыс Доброй Надежды:
Pro100Milashka) Для Виконта:
натуральные туземки ,не попавшие
в руки визажистов "Плейбоя".
Остерегайтесь подделки....
Была у меня мечта такая, хотя бы посмотреть на ихние 6 соток. Но потом все больше и больше стала узнавать о трагичных случаях, произошедших с людьми, побывавших в Африке, хотя все прививки были сделаны и меры предосторожности соблюдены. Они к своему адаптированны, мы к своему, так что пусть мечта остается мечтой.
A.
Aндрей ...
не а "Таити, Таити нас и здесь неплохо кормят"из м\ф, а не не выдержала, дома лучше!!)))
Зачем так далеко?)) У меня и на подоконнике ананас растёт, хотя я их не очень люблю ( ради интереса выращиваю)).
В Африку не хочу, я -вода, а там где мало воды , мне делать нечего. ))

И такого весеннего чуда там не увидишь))
Murtazi Sixarulidze
Алёнка Газизова Ну -ну..там же есть и места..где воды уйма! Самая глубокая река в мире--как раз там... А вот того..что на фото--там в самом деле нет...Зато там есть черная мамба...
далековато конечно, а так, не отказалась бы)) ) ананасиков потрескать всем охота)) ) и на зиму укрывать ничего не надо))
кто ж даст-то? у них и так все распахано, где только можно. остальное - заповедники и нацпарки.
а у нас свои гектары немеряные лесом зарастают.
думаю, что маразм и онанизм с 6 сотками - чисто советский прикол
Каныш Искаков
Очень интересно - когда и как такие вопросы в голову приходят . У меня обычно с похмелья
ну. ананасовое поле - это прикольно. Я бы хотела.
Где нибудь..на берегу Лимпопо можно было бы...Таких ананасов и бананов..какие вырастут на той даче..в магазине не купить...
***** Моля*****
Grigori Stein На берегу тоже порой небезопасно. Если нет предварительной договоренности с вождем (старостой) деревни, то зачастую лучше туда и не заходить... Помню, плывем по Замбези и тут говорят: а авот на этом месте 30 лет назад съели какого-то из Рокфеллеровских родственников (типа сына).
Смотря где в Африке - если море рядом...мечта...
Pro100Milashka) Вода в Африке не всегда приносит
пользу:
Да. Там же муха Це-Це!
Елизавета Пух