Сад и огород

Кто работал с плоскорезом Фокина, действительно ли стоящая вещь?Читала, что за день им можно обработать 6 соток. Понты?

Я работаю давно и упешно. И почву под гряды обрабатываю, и прополки, и рыхление и т. д все им, любимым. У меня та часть дачи, которая отведена под огород (6 соток) разбита на 60 гряд. Чистое время формирования гряды не засекала, но вот время от начала подготовки гряды и до окончания высадки-посадки-посева в эту гряду да. Например, для лука у меня это 30-35 минут, причем львиную долю занимает именно втыкание луковичек в грунт. У него в брошюре немного бестолково написано КАК работать, но я приноровилась.
Ксюша Решетникова
Лучший ответ
Плоскорезом удобно рыхлить землю Но пахать все таки Кротом. Я землю не пашу уже пятый год а накрываю огород осенью черной пленкой. Вот когда весной снимаешь пленку то немного подрыхлить и грядки подравнять плоскорезом удобно Он легче лопаты. Еще им удобно сорняки подрезать особенно в цветнике Куда лопетой не пролезешь.
Artavazd Zakaryan
У меня их 2 - большой и малый, на даче просто необходим. При прополках и рыхлении ему равных нет!
Олеся Валеева
Пользуемся плоскорезом около 5 лет. И за "малым" и за "основным" - постоянно - домашняя очередь. Если приспособиться, инструмент совершенно универсален. Единственное, вилы при перекопке "под зиму" парника он не заменяет. Главное, не забывать его натачивать!
А я так и не поняла, как им работать, валяется 2 года в контейнере.
Собственный опыт: обещание невероятного удобства при работе с плоскорезом - понты, рекламный ход. Купила плоскорез, но второй год лежит без дела, копаем старой доброй лопатой. А вот полоть с помощью малого плоскореза удобно-сорнячки выковыривать.
Ви
Вилме
очень удобно, мой муж за два дня очистил заброшенный участок без лопаты иболи в спине. я пользуюсь второй сезон и очень довольна и рыхлю почву и полю для этого у меня два плоскореза, большой и маленький. мои соседи по даче увидев как я работаю тоже приобрели. а чтобы было удобно нужно настроить по своему росту. и приспособиться, здесь нагрузка больше на плечевой пояс и то если земля долго не обрабатывалась. советую приобрести.
Александр Белых Спасибо за поддержку. Обрабатываю дачу одна. Всё перекопать нет сил физически. Чувствую, что земля мягкая, рыхлая.Чего же её лопатить? Но все говорят, надо как положено, лопатой. В этом году принципиально попробую плоскорезом.