Сад и огород

Кто работает плоскорезом Фокина на тяжелых почтах?

До плоскореза делала глубокую перекопку почвы с удалением корней сорняков, тяжело но надежно.. В марте, по влажной земле, обработала грядку только плоскорезом. Сейчас появились семенные всходы одновременно с сорняками травы, прополка плоскорезом повреждает культурные растения.Удаление сорняков на около грядном пространстве плоскорезом невозможно, он только срезает верхушку, после дождя сорняк опять растет. Заглубить в сухую землю его невозможно, т.к. земли тяжелые, глинистые. Кто как облегчил себе работу с плоскорезом?
Юля Бурмакина
Рекомендую вам сразу после обработки плозкорезом, а ещё лучше ЭМ-культиватором, пролить почву препаратом Байкал ЭМ-1 в соотношении 1 к 100. Ранки срезанных сорняков будут подвергнуты действию эффективных микроорганизмов и их рост угнетён. При неоднократной обработке сорняки исчезнут. Попадая в почву полезные микроорганизмы перерабатывая органику ( срезанные сорняки) сделают вашу почву более рыхлой, лёгкой и плодородной.
Николай Кузьмин
Лучший ответ
у нас почва торфопесок и плоскорезом обрабатывать почву хорошо и удобно.
Bakhrom A
вот сам апологет этой сомнительной пародии на тяпку, сам мудрец курдюмов что пишет: "Несколько лет наблюдений привели меня к окончательному выводу: на тяжёлых суглинистых почвах, и тем паче, если весной они заливаются водой, применять все эти орудия вряд ли возможно. Плотные, почти каменные комки – непреодолимое препятствие для любого лезвия. Тут – только тяпкой махать. Господи спаси и сохрани! Есть способ лучше: органика и толстая мульча. Сам на такой почве живу – только этим и спасаюсь. " h ttp://kurdyumov.ru/knigi/zaschita/zaschita06.php
однако в инструкциях к этому хреновому крючку ничо про почвы не говорится. то что получается у вас - могу подтвердить - у нас глинистый чернозем, липучий как г.. .
а еще в другом месте этот курдюмов таких как мы называет дураками. оно правильно - нехрен на рекламу ловится. лопата на таких землях - это самое то. глубоко не перекопаешь - сваляется как цемент будет.
Ну, я работаю, правда, на суглинке. Результатами очень довольна
Юра Коломий
Прислушайтесь к советам Елены Климковой. А еще лучше прочитать книгу Б. С. Анненкова "Подари лопату соседу. Огород без проблем".
Elena Sladkova
Vape Shop Dragon Спасибо!!!