Сад и огород

На горохе и фасоли, с нижней стороны листьев, появилась тля. Чем опрыскивать?

Я для борьбы с этим злостным вредителем применяю свой проверенный способ. Он прост и достаточно эффективен.
Я беру 100 г мелко измельченных луковиц или 200 г чешуи репчатого лука и заливаю это
10 л горячей воды. Раствор настаивается четыре-пять суток. Затем я его процеживаю. Опрыскиваю с интервалом в пять дней, но не больше трех раз.
Также можно воспользоваться:
Смешайте в ведре 1 кг золы и 8 л кипятка. Закройте крышкой и настаивайте двое суток. Потом процедите, долейте до 10 л и опрыскивайте.
_ На ведро теплой воды - 30 г свежего нарезанного острого перца и 200 г табачной пыли. Сутки настаивайте, потом размешайте и процедите. В процеженный настой добавьте 1 столовую ложку жидкого мыла и две-три столовые ложки золы. На 1 кв. м грядки расходуйте 1-2 литра настоя.
КИ
Ксения Иванова
1 629
Лучший ответ
Артем )))) по поводу золы и кипятка - прочитала полный рецепт - 300г золы залить 2лкипятка, через час добавить 2 ст.ложки наструганого "Дегтярного" мыла, настаивать 8-10 часов(ночь), раствор довести до 10л, ПРОЦЕДИТЬ,добавить 2 ст.ложки 9% уксуса, и опрыскивать.
Сама не пробовала, только сегодня прочитала. Но мыло уже настругала
ИНТАВИР убивает тлю. Надо опрыскать растения.
Иван Шевцов
Иван Шевцов
47 160
карбофос уничтожит любую гадость
есть такие таблетки "ИСКРА" одну таблетку разводи на литр воды (воду можно любую хоть из канавы) они недорогие и эфективные стоят 8 крон если ты живешь в россии то 16 рублей
когда таблетка растворится залей в баночку для опрыскивания одень перчатки и защити лицо и прыскать нужно в сухую погоду и солнечную но главное чтобы не было ветра
Solnischko1983
Solnischko1983
4 667
Руслан Тимербулатов Спасибо! Нашёл такую таблетку, только в инструкции написано, разводить на 10 литров.
Нарвите крапивы и листья лопуха, порубите и бросьте в бочку с водой. Пусть постоит до закисания.. . Самое лучшее опрыскивание: и безвредно для человека, и губительно для тли и других вредных насекомых
F6
Fifi 68
1 960
Руслан Тимербулатов Спасибо! Я новичок в дачных делах, поэтому благодарен каждому совету.

Похожие вопросы