Сад и огород
Прямо в розе, в лунке муравьи отстроили муравейник, на листьях разводят тлю. Как ее спасти?
посмотрите в продаже химию (от муравьев) которая не навредит корням растения, если таковую не найдете то просто выкопайте розу и пересадити в другое место а муравейник уничтожте химией.... с тлей бесполезно бороться пока не победить муравьев....
Актеликом розу опрысните. Муравьи тоже частично сдохнут. Есть очень хорошее средство от муравьев - Абсолют (порошок-приманка) . Муравьи ее едят и гибнут. С помощью Абсолюта полностью вывела этих гадов на участке. И экологично, не страдают другие, полезные насекомые.
Воспользуйтесь гелем от муравьёв Велиий воин и не поливайте её до использования геля несколько дней, чтоб земля подсохла и после несколько дней.
У меня в прошлом году на землянике буквально в каждом кустике были муравьи. Помог гель Великий воин, наносится на листики, палочки и т. п. От тли- опрыскать любым инсекцидом
Попробуйте крепкий настой чеснока. На литр воды пару головок (не долек) чеснока. и немного хозяйственного мыла натереть на терке. Сутки настоять и опрыскать розу. Главное, чтобы в ближайший день не было дождя.
опрыскать розу средством от тли быстрее, а то она погибнет. муравьев тоже потравить: сах. пудра+ борная кис-та, пшено, химич. средства против муравьев.
Владимир Володин
пшено не помогает
Отвечал неоднократно здесь,
поэтому напишу ссылку на свой ответ:
помогает избавиться от муравьев 100%
поэтому напишу ссылку на свой ответ:
помогает избавиться от муравьев 100%
муравьин купите и посыпьте
Вариант без химии- божьи коровки. 20 шт на 1 розу - и они всю тлю съедят и будут кормиться все лето. Удачи!
а если у меня муравьи в лунке, но нет тли?