Сад и огород

У моей петунии сегодня зацвел первый цветочек!

Первый раз в жизни выращиваю, семенами.
Malika ....
Поздравляю Вас! Первый опыт и такой удачный, а то Вы всё переживали: то медленно растёт, то сильно вытянулась рассада.
Вот и у меня зацвела петуния. На первом фото Альдерман (два месяца назад я Вам высылала фото рассады) .

Игорь Кастев
Лучший ответ
Здорово! мы тут все вместе смотрели хронологию роста ваших петуний и искренне рады за вас. Совет на будущее - сажайте петунии чуть раньше и не пикируйте их в торфяные стаканчики, торф тормозит развитие петуний.
Мои посажены в сад в середине мая, в вазоны и кашпо, все усыпаны цветами.
Лена Горина
Поздравляю! Красивый сорт. Теперь подкормить - лучше жидкими удобрениями для цветов. Когда цветок завянет - удалить отцветший, вместе с образовавшейся завязью. Тогда цветов буде много-много. Интересный факт: петуния - растение многолетнее. Если осенью до первых заморозков ее пересадить в горшок - она благополучно перезимует, а весной ее можно будет еще и почеренковать.
Malika .... Здорово! Спасибо!
Поздравляю! Начало положено! Потом будут другие сорта, махровые, крупноцветковые, 2-цветные.. . В это растение нельзя не влюбиться! Их необязательно семенами выращивать, черенковать можно. Зайдите в мой кабинет, там есть, как это делается.
Юлия Пягай
Поздравляю!
представляю сколько радости :)) я свои сеяла 28.02, цветут уже давно
а у меня 3 расцвёл
**
**жанна **
От души поздравляю, очень рада за Вас. Сама выращивала петунью семенами и знаю, как это трудно. Удачи!
П.
Паря .
Malika .... Спасибо
Поздравляю)) ) а я только вчера приобрела рассаду петунии, жду цветов))))
Юляша
Можно только гордится успехами! У меня еще в мае ждали высадки вот эти красавцы
Олеся Бегунова Супер просто!!! Очень красиво. Я в этом году первый раз высадила петунии, только поздно в апреле в начале, и поэтому они ещё не цветут, но кустики крепкие и я жду не дождусь, когда красота будет.
Юлия Пягай А у меня такие же, только бледно-розовые и 2-цветные, растут с осени, а первый цветок был в марте! (Хвастаюсь! ):-)
Поздравляю! ! Петуния очень позитивная!!! Принесет Вам еще много радости!!!
Какая красотища, а у меня только первый бутон набирается, но скоро, скоро будет много цветов. И конечно я вас поздравляю.