Сад и огород
чем поливают рассаду петунии чтобы она рано зацвела?
Раньше, не значит лучше. Стригите первые бутоны и подкормите монофосфатом калия. Если очень заинтересованы, то могу порекомендовать найти сумасшедших цветоводов из Кургана: Анатолий и Зинаида Аксеновы. Наткнулась на них в Одноклассниках случайно. Они реально помешаны на цветах! Особенно петуньях! Они для них даже укрытия от дождя заказали. Мне эустому бесячью тем, что не росла, помогли выходить. У них по 700 комментов под фотками. Не знаю, как они все успевают...
Arstanbek Narmatov
я вот тоже про калий слышала.
Arstanbek Narmatov
Еще раз спасибо вам за совет по монофосфату! Нашла, купила, все полила. Просто чудо! Петунии все в цвету, зелени мало сплошные бутоны! Полила кактусы — тоже набрали цвет все собрались цвести. Герань туда же. 2-3 листочка и бутоны.... По настоящему ценный совет!
Для ускорения цветения рассады петунии используют внекорневую подкормку 1-% раствором бора.
На сколько это будет "рано" - ?Немного ускорит цветение... и не более того.
Arstanbek Narmatov
а борная кислота пойдет?
эпином опрыскивай раз в 10 дней... не намного но быстрее зацветет... возможно на пару недель раньше...
Монофосфат калия, Идеал.
Удобрением для цветущих. Первые бутоны никогда не обрываю, я и сажаю цветы чтобы любоваться цветением.
та не поливают, а сеют раньше ))
эти посеяла 21 января, поливала только отстоянной водой из крана, а так много света и тепла, первый цветок был 21 марта, эти два зацвели позже

Алексей Чемоданов
пипец бедные цветочки они до высадки в грунт уже всю красоту потеряют
Я сею в феврале (5-10) ,досвечиваю после всходов. Делаю до высадки в сад две подкормки жидким комплексным удобрением "Реасил", можно Идеалом подкормить или биогумусом и т. д. Зацветает в июне, меня это устраивает.
Arstanbek Narmatov
у меня уже цветет, но не вся.. хотелось бы одновременно...
Алексей Чемоданов
А я сею в конце февраля не досвечиваю зацветает в начале мая
Банановой водой
УДОБРЕНИЕМ
хавера, так ты еврейка закоряжная?
Анжелика прекрасная в ответ I'm sucking my dick, менее минуты назад
I'm sucking my dick, сажать и стрелять преступников это обязанность руководителя страны... и Сталин с обязанностями справлялся...
---
А мне кажется, Сталин и был тем главным преступником. А сколько он ошибок делал в политике - не счесть. Он и как управленец был не очень.
---
Arstanbek Narmatov
Еще рой...
Arstanbek Narmatov
Сталин страну поднял. Два раза. Войну выиграл.
И хоть ты обосрись... а твои скачки по ответам говорят о твоей неуверенности в своем мнении...