Сад и огород

Малина.Кто знает почему на сохнет и как правильно за ней ухаживать?В этом году останемся без малины,но надо что-то предп

Эльвира*) *
Лично я весной под корень срезаю старые ветки и срезаю верхушки если они высокие на 5-10см даже траву тольно скашиваю а не выдергиваю так как корни идут по поверхности растет и плодоносит
Медет Мирманов
Лучший ответ
Эльвира*) * А какой высоты вы остваляете малину весной?
Почти вся культурная малина в стране поражена антракозом, и бороться с ним нельзя, только уничтожать кусты. Признак - нарастающие зеленые ветки вверху делаются сиреневые, плодоносщие ветки трескаются вдоль. Профессор из с/х института говорила, что культурная малина закончилась как класс. Хотя на дачах растет )))
Ольга Шебина
вы ее осенью срезали?
может болезнь какая то, сложно сказать
Егор Игнатов
Малина – влаголюбивое растение, поэтому почву под малинником надо всегда держать умеренно влажной в течение всего периода вегетации. В зависимости от условий лета и типа почвы, частота поливов может доходить до одного раза в неделю. Ранней весной растения подкармливают смесью перепревшего навоза с торфом. Вносить удобрения в почву следует очень осторожно: корни малины залегают неглубоко и их легко задеть.
Каждую осень надо обрезать те ветки, которые отплодоносили, оставлять только те, которые выросли в этом году. Их надо обрезать на высоте 1,5 метра. Куст получается маленьким и малина никуда "не убегает"
За малиной ненадо никак ухаживать, она и так очень хорошо растёт, просто весной надо обламывать сухие веточки малины, и тогда ей лучше расти.
Марина Николаевич Полный дилетант!!!
Требуется полив частый, не то место, например, на горке. Еще может быть глинистая неразработанная почва- удобрять и подкармливать.
Лариса ......
Эльвира*) * Удобряли и почва хорошая,четыре года был отличный урожай,а этот год как сглазил кто