Домашние задания: География

Как Луна влияет на Землю

Луна необычайно сильно влияет на земную жизнь. Недаром наш мир называется подлунным. Об этом и Пушкин пишет:
 "И славен буду я,
доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит".

Например, приливы и отливы во многом объясняются именно воздействием Луны:
"Высочайшие на Земле приливы (15,6—18 м) наблюдаются в бухте Фанди... Примерно такие же приливы и в заливе Унгава...
На Европейском континенте самые высокие приливы (до 13,5 м) наблюдаются в Бретани... и Котантен (Франция).
В России самые высокие приливы случаются в Пенжинской губе Охотского моря — до 12,9 м. Это точка самых высоких приливов на всём Тихом океане."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Прилив_и_отлив

О Луне известно очень мало. Даже её происхождение не ясно.
 Русский мыслитель П. Глоба в книге "О чём молчит Луна" http://litlife.club/br/?b=219992&p=20  пишет:
"Вместо заключения. Итак, Луна имеет огромнейшее влияние на жизнь Земли, на жизнь, поведение и психологию людей.
Каким-то образом Луна связана с информационным полем Земли, с её кармой; и невольно возникает еретический вопрос (только вопрос — и ничего больше): действительно ли Луна — естественный спутник Земли ? ".

Силам тьмы удалось прицепить к Луне своего демона и теперь Луна больна. Что сказывается и на людях. Влияние Луны на человека двойственно именно из-за её болезни.
Согласно учения зороастризма, к обратной ( тёмной ) стороне Луны присосался демон кошмаров Визареш:
" К оборотной стороне Луны, согласно авестийским текстам, присосался демон Визареш, который вытягивает из людей частичку их души, усыпляет ее и погружает в вечный сон – сон разума. Его задача – очернить душу человека, сделать его рабом вредных эмоций. Визареш связан с ночными кошмарами и ужасами сновидений."
Глоба Павел " Ваш астрологический гид "
http://thelib.ru/books/globa_pavel/vash_astrologicheskiy_gid-read-3.html
Этот демон-вампир Визареш, вылезает в сатанинские лунные дни, а также он силен в дни темной Луны, в дни Гекаты, когда Луны не видно.
П. Глоба " Немного про гороскопы"
worldofnature.ru/vse-obo-vsem?id=38&view=indianistic_dictionary

" Визареш имеет связь с вирусом «вампирус», инфицирование которым вызывает заболевание вампиризмом, изменение психологии человека."
В книге П. Глоба подробно пишется об этом вирусе. Перечисляются признаки вампиризма, как распознать внешне такого человека и способы защиты от вампиров. Это глава " Virus Vampirus " в книжке " Мантика ", часть 2, главы о вирусе и признаках вампиризма., 2002 год.
astro.kh.ua/07/вампиры-2/
Более подробно о Визареше и его влиянии на людей, можно прочитать в статье:
" Визареш — планета вампиров. Взгляд авестийской традиции"
astro.kh.ua/03/вампиры/

В книге " Лунная астрология " П. Глоба очень интересно пишет об четырёх сёстрах - Лунах ( в самом начале книги, во "Введении" ).
Наша единственная сохранившаяся Луна называется Мах ( это самая большая из сестёр ). При нападении сил тьмы две Луны были уничтожены, одна сбежала и теперь она странствует по Вселенной.
Одну из двух уничтоженных Лун распылила  на мелкие осколки демоница страха и ужаса Аз. Интересно, что цикл Аз 69 дней. В другой работе П. Глоба высказывает предположение, что  ту сестру - Луну, которую уничтожила Аз, звали Ар. И раньше наш алфавит начинался с буквы Ар, а потом силы зла внедрили Аз первой буквой. Что очень плохо. Подробнее прочитать о четырёх Лунах  можно здесь: urania-astrology.ru/library/fragment/globa-moon-intro.html

Поэтому подходить к исследованию Луны нужно весьма осторожно !
Елена Кайлова
Лучший ответ
она нарисована, просто светлое пятно на куполе
Прылывы отлывы
из за луны происходят приливы и отливы.