Домашние задания: География
Дайте описание Бразилии по плану.
Все на скрине

4) Бразилия.
Численность населения — 206 081 432 жителей
В) Высок уровень урбанизации. Городское население — 84,36 %, т. е. 8 из 10 бразильцев живут в городах.
В условиях дикой природы проживает лишь 10% населения Бразилии, которую составляют не ассимилированные индейцы. Добровольно отказавшись от всех благ цивилизации, они тщательно оберегают вековые традиции своих предков.
7) и 8) Бразилия — быстроразвивающееся индустриально-аграрное гос-во. Благодаря высокому уровню развития сельского хозяйства, добывающей и производственной промышленности и сектора услуг, а также большому числу трудоспособного населения, по уровню ВВП Бразилия значительно обгоняет любую другую страну Латинской Америки, являясь основной экономикой в Меркосур. Сейчас страна расширяет своё присутствие на мировых рынках. Главные экспортные изделия включают авиационную технику, кофе, транспортные средства, сою, железную руду, апельсиновый сок, сталь, ткани, обувь, электроаппаратуру и сахар.
Бразилия входит в десятку крупнейших экспортёров пшеницы — в 2012 г. на внешний рынок поставлено 2,4 млн т. Бразилия выращивает примерно 35 % от общемирового урожая кофе. Бразилия — крупнейший производитель сахара в мире, а также самый крупный по выращиванию апельсинов
10) Наиболее населённые муниципалитеты: 1. Сан-Паулу (12 176 866), 2. Рио-де-Жанейро (6 688 927), 3. Бразилиа (2 974 703), 4. Салвадор (2 857 329), 5. Форталеза (2 643 247), 6. Белу-Оризонти (2 501 576), 7. Манаус (2 145 444), 8. Куритиба (1 917 185), 9. Ресифи (1 637 834), 10. Гояния (1 495 705).
бери
где скрин? вижу фото
там девки классные попастые прелесть просто