Домашние задания: География

Работа по географии

1.Какие климатические показатели ограничивают лесную зону с севера и юга?
2.Почему циклоны приносят дождливую погоду?
3.Почему максимальная высота половодий на р. Лене, хотя снега там выпадает меньше, чем в Европейской части России?
4.Почему Северный Кавказ считается одним из главных курортов страны?
5.Почему в тайге подзолистые почвы?
*** ***
Лесная зона охватывает огромную территорию, ширина которой в разных странах различна, а это, безусловно, сказывается на климате, поэтому в климатическом отношении её делят на: зону тайги, зону смешанных и лиственных лесов.

Атмосферные вихри большого масштаба с низким давлением в центре, называемые циклонами, как правило, приносят с собой сложные условия погоды, такие как облачность, осадки, усиление ветра, нередко характерны сезонные явления, такие как грозы, метели, туманы, гололед и др. Это связано с особенностями распределения давления и характером циркуляции воздуха. Под влиянием трения в нижних слоях атмосферы в циклоне наблюдается движение воздуха, помимо кругового, ещё от периферии к центру, и поэтому возникает постоянное вертикальное, восходящее вверх движение воздуха и его охлаждение по мере подъема. Воздух, охлаждаясь, становится влагонасыщенным, в нем образуются облака, дающие осадки и многие другие явления погоды, называемой ненастной. В циклонах умеренных широт, кроме того, существуют благоприятные условия для возникновения атмосферных фронтов, на которых условия погоды всегда очень сложные. В циклонах, особенно вблизи их центров, всегда велика разность давления между центром и периферией, то есть велики горизонтальные градиенты давления, поэтому постоянно наблюдаются сильные порывистые ветры.
Олжас Жекебаев
Лучший ответ
Алексей Сластин География. Помогите пж. ОЧЕНЬ СРОЧНО! Оценка «5» - 23-22 балла, «4» - 21-17 баллов, «3» - 16-10 баллов.
Прочитайте § 26, изучите карту атласа «Антарктида» на стр. 13, выполните задания. Ваша оценка зависит от суммы баллов, полученных за каждое задание.
Оценка «5» - 23-22 балла, «4» - 21-17 баллов, «3» - 16-10 баллов.

1. Задание (2 балла)
Площадь Антарктиды ________ км ² .
Антарктида по площади занимает __ место среди материков .
2. Задание. Прочитайте текст учебника « Географическое положение» на странице 138, выполни задание (6 баллов)
Антарктиду омывают воды ____________________ , ________________ и __________________ океанов. От материка ________________ _______________ ее отделяет ________________________.
5 заданий остальное у меня на странице.

1. Задание (2 балла)
Площадь Антарктиды ________ км ² .
5 заданий остальное у меня на странице.