Домашние задания: География

Помогите с географией

Задание 1.
А. В стране А много молодых людей и мало пожилых, продолжительность жизни небольшая. В стране Б сравнительно мало молодых, а пожилых намного больше, чем в стране А. Больше всего людей среднего возраста.
Б. Страна А развивающаяся, с низким уровнем жизни населения. Второй (традиционный) тип воспроизводства. Страна Б высокоразвитая, уровень жизни высокий. Первый (современный) тип воспроизводства населения.
В. Страной А могут быть: Камерун, Гаити, Папуа-Новая Гвинея, Суринам, Афганистан, Бурунди. Страной Б могут быть: Германия, Канада, Австралия, Япония, Швеция.

Задание 2.
57 : 218 = 0,26. Если выразить в процентах, то это 26%.

Задание 3.
Трудовые ресурсы - это люди, обладающие физическими и интеллектуальными способностями к трудовой деятельности. В эту категорию включают людей трудоспособного возраста (от 15 до 65 лет), но исключают из неё инвалидов трудоспособного возраста, неспособных работать вовсе. Но этих данных в таблице нет, поэтому в первом приближении посчитаем только по количеству трудоспособных. Для удобства расчётов проценты нужно выразить в виде десятичной дроби.

Испания. 45 640 812 * 0,677 = 30 898 830 человек.
Судан. 45 023 227 * 0,552 = 24 852 821 человек.

Экономически активное население Испании. 30 898 830 * 0,7 = 21 629 181 человек.
Экономически активное население Судана. 24 852 821 * 0,5 = 12 426 411 человек.

Обратите внимание, что коэффициент для Испании 0,7, то есть 70%, так как страна развитая, а для Судана 0,5 (50%), поскольку страна развивающаяся.

Вписывайте эти числа в таблицу и делайте вывод: доля экономически активного населения от всего населения страны - важный фактор её экономического развития.

Отмечу в скобках: этот фактор не единственный. Имеют значение и производительность труда, и уровень развития технологий, и эффективность руководства экономикой - много этих факторов.
Юрий Корнеев
Лучший ответ
Ой капец
ну там это крч да