Что такое "Адрес" в географии и как его найти?
Если не трудно,то какой адрес у сибирской равнины
Домашние задания: География
Помогите по географии пожалуйста:(
Западно-Сибирская равнина расположилась в северной части Азии. Она занимает весь запад Сибири. С востока её граница расположилась вплотную к Среднесибирскому плоскогорью, а с запада её окаймляют Уральские горы. Со стороны севера она граничит с Карским морем, а со стороны юга — с Казахским мелкосопочником. По форме равнина напоминает трапецию, которая расширяется по направлению к югу. Между границами севера и юга дистанция составляет 2,5 тысячи км, её общая площадь составляет 2,7 миллиона кв.км.
Дмитрий Новиков
Ничего себе,спасибо вам огромное. Прям не передать мне вам свою благодарность
Талгат Aймханов
а что такое адрес и как его найти, не барское это дело на эти вопросы ответ искать
Географический адрес это данные, которые определяют положение объекта на земном шаре, к ним относятся:
1. На каком материке (острове, океане, море) находится объект.
2. В каком государстве или в нейтральных водах.
3.Географические координаты объекта (широта и долгота).
4.В каком направлении от столицы государства или широко известного объекта.
5.Какое расстояние от широко известного объекта в км.
6. На какой высоте от уровня моря находится объект.
Марат Тимерханов
Западно-Сибирская равнина расположена в азиатской части России
Западной границей Западно-Сибирской равнины являются Уральские горы, на востоке равнина оканчивается Средне-Сибирским плоскогорьем. Карское море омывает северную часть. Южной границей считается Казахский мелкопесочник.
Максимальная высота составляет 300 м.
Источник: https://natworld.info/nauki-o-prirode/krupnejshie-ravniny-rossii-nazvanija-karta-opisanie-i-foto
Максимальная высота составляет 300 м.
Понятие широта и долгота возникли в глубокой древности при описании размеров Средиземного моря. Его протяженность с запада на восток в 2 раза больше, чем с севера на юг. Поэтому расстояние с запада на восток соответствующее длине моря, стали называть долготой, а расстояние с севера на юг, соответствующее ширине, - широтой.
Географические координаты ввел древнегреческий ученый-астроном Гиппарх (около 190-125 гг. до н.э.) Он жил и работал в Александрии. Гиппарх правильно определил размеры Луны и ее расстояние от Земли.
Удачи!