Домашние задания: География

Помогите по географии пожалуйста:(

Что такое "Адрес" в географии и как его найти?
Если не трудно,то какой адрес у сибирской равнины
Западно-Сибирская равнина расположилась в северной части Азии. Она занимает весь запад Сибири. С востока её граница расположилась вплотную к Среднесибирскому плоскогорью, а с запада её окаймляют Уральские горы. Со стороны севера она граничит с Карским морем, а со стороны юга — с Казахским мелкосопочником. По форме равнина напоминает трапецию, которая расширяется по направлению к югу. Между границами севера и юга дистанция составляет 2,5 тысячи км, её общая площадь составляет 2,7 миллиона кв.км.
Oleg Gun
Лучший ответ
Дмитрий Новиков Ничего себе,спасибо вам огромное. Прям не передать мне вам свою благодарность
Талгат Aймханов а что такое адрес и как его найти, не барское это дело на эти вопросы ответ искать
Географический адрес это данные, которые определяют положение объекта на земном шаре, к ним относятся:
1. На каком материке (острове, океане, море) находится объект.
2. В каком государстве или в нейтральных водах.
3.Географические координаты объекта (широта и долгота).
4.В каком направлении от столицы государства или широко известного объекта.
5.Какое расстояние от широко известного объекта в км.
6. На какой высоте от уровня моря находится объект.
Марат Тимерханов Западно-Сибирская равнина расположена в азиатской части России
Западной границей Западно-Сибирской равнины являются Уральские горы, на востоке равнина оканчивается Средне-Сибирским плоскогорьем. Карское море омывает северную часть. Южной границей считается Казахский мелкопесочник.
Максимальная высота составляет 300 м.
Источник: https://natworld.info/nauki-o-prirode/krupnejshie-ravniny-rossii-nazvanija-karta-opisanie-i-foto
Понятие широта и долгота возникли в глубокой древности при описании размеров Средиземного моря. Его протяженность с запада на восток в 2 раза больше, чем с севера на юг. Поэтому расстояние с запада на восток соответствующее длине моря, стали называть долготой, а расстояние с севера на юг, соответствующее ширине, - широтой.

Географические координаты ввел древнегреческий ученый-астроном Гиппарх (около 190-125 гг. до н.э.) Он жил и работал в Александрии. Гиппарх правильно определил размеры Луны и ее расстояние от Земли.

Удачи!
Сергей Хегай