Домашние задания: География

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПО ГЕОГРАФИИ, МНЕ НУЖНО СДАТЬ ДО ЗАВТРА!!!!!!

Про Ульяновск (Ульяновскую область)
1-Ульяновская область расположена в области умеренно - континентального климатического пояса и в лесостепной природной зоне.
2-характеризуется умеренно холодной зимой и теплым летом, формируется под воздействием континентального воздуха умеренных широт.
3-Средняя многолетняя температура января колеблется от -12,5 до -14 градусов, абсолютный минимум температуры в зимнее время составил -48 градусов. Летняя погода устанавливается в середине мая. Лето, как правило, жаркое из-за влияния малоподвижных азиатских антициклонов. Среднемесячная температура июля колеблется от +18,6 до +20,4 градуса, абсолютный максимум температуры в летнее время составил +41 градус
. Осадков от 350 мм на юге области до 500 мм на северо-западе. Летом осадки выпадают неравномерно в виде ливневых и кратковременных дождей.
Среднее количество осадков в год составляет 572 mm.
Уровень солнечной радиации определяется положением Солнца над горизонтом, что в свою очередь определяется широтой места. Высота полуденного Солнца над горизонтом в Ульяновске в дни равноденствия составляет 36°. В день своего наивысшего положения, 22 июня, Солнце в Ульяновске поднима¬ется до 59°30', а на экваторе оно стоит в это время под углом 66°30', т.е. только на 7° выше, и светит с северной стороны. Но для экваториальных широт такое положение Солнца будет самым низким.суммарная солнечная радиация-Ульяновск - 90 ккал / см²
Климат Ульяновской области умеренный, с легким дефицитом увлажнения и относительно холодными зимами.
https://fb.ru/article/400784/klimat-ulyanovskoy-oblasti-osobennosti
https://www.geografia.ru/ulyan.html
Алимбек Таалайбек Уулу
Лучший ответ
В интернете всё есть.
Best Beautiful
Екатерина Костенко Не всё, поэтому я прошу помощи у людей
Мне б кто помог на четвёртом курсе...