Домашние задания: География

Срочно помогите. География

1.Как называют подземные воды, образовавшиеся в результате проникновения талых и дождевых до первого водоупорного слоя?

2. Где на территории России есть минеральные (солёные) воды?

3. Значение ледников: 1-? 2-? 3-?

4.Какой тип ледников соответствует арктическим островам?

5.Где на территории России встречаются горные ледники?

6.Сколько % территории России занято вечной (многолетней) мерзлотой?
1 - Подземные воды.

2 - Кавказ.

3 - Ледники Земли играют важную роль в природных процессах. Являясь аккумуляторами больших объёмов вод, ледники участвуют в круговороте воды в природе и оказывают существенное влияние на многие процессы на земном шаре (тепловой и водный баланс планеты, температуру и солёность вод океана, сток горных рек и т. д.).

4 - Горный.

5 - Горные ледники в России расположены на Кавказе, Алтае, в Саянах, на северном Урале, в горах Бырранга и Путорана, на хребте Черского, Корякском нагорье, на Камчатке.

6 - В России вечной мерзлотой занято более 65% территории. Скованные льдом горные породы развиты на севере Европейской части России, Урала, севере Западной Сибири (примерно до широтного отрезка Оби), на большей части Восточной Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока.
Margarita Syskova
Лучший ответ
1-Подземные воды-грунтовые. иначе называют их верховодка
2- Железноводск, Пятигорск, Кисловодск и Ессентуки. Старая Русса в Новгородской области . озеро Эльтон
3-влияние на климат. Ведь наличие льда или снега на земной поверхности повышают альбедо планеты (способность отражать солнечные лучи). И чем выше этот показатель, тем ниже средние температуры на Земле. Соответственно, таяние ледников приводит к увеличению среднегодовых температур. А это, в свою очередь, приводит к таянию льдов - замкнутый круг.

Помимо влияния на климат, ледники также оказывают влияние и на Мировой океан. Самым очевидным фактом является повышение уровня океана из-за увеличения объёма воды в нём (при таянии льдов). Но также следует учитывать и изменение свойств океанской воды. Однако, сейчас нельзя точно утверждать, к чему приведёт данный процесс.
ледники участвуют в круговороте воды в природе
Если же речь идёт о ледниках, находящихся в глубине материков (высоко в горах), то нельзя не упомянуть про их пользу. Дело в том, что они являются источником чистой воды. А это очень важно для всего населения Земли, ведь вода необходима нам для жизни.
4-Ледниковые покровы и горные ледники.
5-В России вечной мерзлотой занято более 65% территории.
Роман Чертищев
В Пятигорске есть минимальные воды
Ai
Aida