Домашние задания: География
Помогите пожалуйста с географией. Срочно нужна ваша помощь.
Помогите пожалуйста, в какой акватории находится Японское море, какие ресурсы есть там, проблемы этого моря. Подскажите пожалуйста.
Рыбы много
В настоящее время Японское море ограничено материковой частью России и островом Сахалин на севере, Корейским полуостровом на западе и Японскими островами Хоккайдо, Хонсю и Кюсю на востоке и юге. Оно соединено с другими морями пятью проливами: Татарским проливом между материковой частью Азии и Сахалином; проливом Лаперуза между Сахалином и Хоккайдо; проливом Цугару между Хоккайдо и Хонсю; проливом Канмон между Хонсю и Кюсю; и Корейским проливом между Корейским полуостровом и Кюсю. Ресурсы Японского моря довольно разнообразны. Самые распространенные рыбы: сельд, тунец, сардина, лосось Так же здесь есть растения и животные, которые характерны для тепловодного и умеренного климата. Например: кальмары и осьминоги, различные водоросли, креветки, крабы. Основная экологическая проблема Японского моря – это загрязнение вод. Ученные исследовали пробы воды Японского моря. Научные испытания показали, что вода содержит в составе огромное количество аммонийного азота, химических соединений агропромышленности. Не последнее значение имеют кислотные дожди. В составе воды найдены соединения цинка, марганца, меди, железа, свинца. Эти элементы привели к высокому уровню загрязнения водоема. Японское море является ценным природным ресурсом, который эксплуатируют различные страны. Основные экологические проблемы зависят от того, что люди сбрасывают неочищенные воды в реки и море, что наносит большой урон гидросистеме, гибнут водоросли и морские обитатели. Если не ужесточить меры наказания за загрязнение моря, несанкционированную деятельность некоторых предприятий, то водоем будет грязным, в нем погибнет рыба и другие жители моря