Домашние задания: География

Описать Климат Подмосковья по плану

Помогите пожалуйста с планом Климат Подмосковья 1 господствующие ветра 2 почвы 3 флора и фауна 4 занятия населения 5 сельскохозяйственное населения Вывод
1. Преобладающими ветрами в течение года являются юго-восточные и западные, а в зимние месяцы – южные и юго-западные.
2. Почва в области разная. Поэтому отличают следующие зоны грунтов: Южно-таёжная дерново-подзолистых грунтов.
Среднерусская зона серых лесных почв.
Лесостепь.
В зону лесостепи включаются оподзолённые, выщелоченные, среднегумусные и мощные тучные чернозёмы.
3. Здесь можно встретить барсуков, белок, бобров, выдр, енотовидных собак, ежей, зайцев (беляки и русаки), землероек, ласок, лисиц, лосей, кабанов, косулей, кротов, серых и черных крыс, лесных куниц, мышей, норок, оленей, ондатр, полевок и других. Иногда на самых краях области встречаются медведи, волки, рыси.
4. Общая численность трудовых ресурсов Московской области в 2010 году составила 4,1 млн чел.. Уровень зарегистрированной безработицы традиционно невысок, в 2012 году в области было 2,7 % безработных]. Доходы населения Московской области ниже по сравнению с населением Москвы, однако в 2000-е годы этот разрыв существенно сократился (2001 год — 5,2 раза, 2006 год — 3,6 раза). При этом размер заработной платы работников бюджетной сферы Московской области выше среднероссийского в 1,3 раза (по этому показателю субъект занимает 2-е место в Центральном федеральном округе после Москвы); среднедушевые доходы населения области также выше среднероссийского уровня [5]. Величина прожиточного минимума в IV квартале 2012 года составила 7223 рубля.
5. Из масличных культур в Московской области в 2015 году распространение получили семена озимого и ярового рапса (17-е место в рейтинге) и семена горчицы (19-е место).
Из зерновых культур в Московской области в основном выращивались озимая и яровая тритикале (23-е место по сборам среди регионов РФ), кукуруза на зерно (33-е место), озимый и яровой ячмень (36-е место), озимая и яровая пшеница (37-е место), овес, озимая и яровая рожь (39-е места в соответствующих рейтингах).
Климат умеренно-континентальный. В восточных и юго-восточных районах континентальность климата выше, что выражается, в частности, в более низкой температуре зимой и более высокой температуре летом.
Александр Смирнов