Домашние задания: География

Помогите с географией 9 класс

1. Чем обусловлена хозяйственная специализация географических районов? 2. Привести примеры возникновения новых производств за последние годы подобно нижеописанным, преимущества, получаемые от работы этих предприятий. 3. Написать, что такое диверсификации экономики.
Usen Dawletyarov
№1 Специализация района – это сельское хозяйство и туризм. Для развития сельского хозяйства благоприятствовали климатические условия. №2 1)Производство пластмассовых и металлических изделий в промпарке «Северный» открыла группа компаний «Стальэнерго». Помимо изделий из пластмассы и металла, новый завод способен выпускать радиоэлектронную, электротехническую продукцию и системы связи. 2)18 марта на территории технопарка «Металлист» в г. Талдома состоялась церемония открытия нового завода по производству несущего профилированного листа — ООО «Лино» производственной компании «STALLIN».Производственный цех расположен площади 3000 кв. м. Здесь установлено немецкое оборудование Hennecke для изготовления несущего профилированного листа различных марок. Производственная мощность линии позволяет выпускать до 20 000 кв. м. профнастила в смену, до 4000 тонн в месяц и является одной из самых эффективных и мощных на территории России и стран СНГ. 3)ООО «Печатно-текстильная компания» открыло в Балашихе Московской области новое производство одеял, подушек и другой продукции домашнего текстиля. Благодаря выделенному в конце 2018 года льготному займу по программе ФРП «Проекты развития» предприятие организовало новые автоматизированные производственные линии по выпуску одеял, подушек, покрывал, наматрасников, стеганого полотна, а также линию по упаковке готовых изделий. Общий бюджет проекта расширения производства превысил 200 млн рублей. Ассортимент продукции в два раза — до 30 наименований, а объем с 30 до 70 тысяч единиц продукции, около 10% отправятся на экспорт. №3 Диверсификация — это распределение капитала между различными группами активов с целью минимизации рисков. Простыми словами, это покупка акций из разных секторов и отраслей экономики для снижения риска при условии снижения стоимости одного или нескольких активов.
Айгерим Шарипова
Лучший ответ
круто
Аришенька Чекмарева Елизавета Пузырева?