Домашние задания: География

Ну тут география вот

Помогите решить 6, 8-10
8-Западно-Австралийское плоскогорье состоит из щебенистых почв и песков. На равнинах в центре расположены, в основном, полуглинистые и глинистые грунты. Возле озер Центрального бассейна земля засолена. ..В горных долинах встречаются черноземы. Склоны гор покрыты красноземами и желтоземами, желто-бурыми лесными грунтами, горные вершины – горно-луговыми почвами. На карте Австралии видно, что пригодные для сельскохозяйственного использования земли занимают до 60 %.
Наталья Панина
Наталья Панина
155
Лучший ответ
Наталья Панина 6-Внутренние воды Западной Австралии - это короткие и полноводные реки (речки) бассейна Тихого океана и конечно же Муррей и Дарлинг. На Западном плато текущие там реки заканчиваются во временных озерах или болотах. Большая территория в Квинсленде, Северной территории и Южной Австралии площадью 1143,7 тысяч квадратных принадлежит к бассейну озера Эйр (один из крупнейших в мире бассейнов внутреннее го стока).
Наталья Панина 10-Аборигенная фауна представлена сумчатыми (кенгуру, валлаби, поссум, нумбат, квокка, сумчатая куница и др.), рептилиями (чешуеног, молох, плащеносная ящерица и др.), большим количеством птиц (чёрный лебедь, амадины, австралийские славки, медососы, разнообразные попугаи, в том числе траурный какаду, корелла, королевский попугай, розелла). Широко распространены одичавшие интродуцированные виды, насчитывающие сотни тысяч и миллионы особей: кролик, европейская рыжая лисица, одногорбый верблюд, ослы, лошади, козы, свиньи.
Основная тер­ри­то­рия – бес­сточ­ная об­ласть с мно­же­ст­вом пе­ре­сы­хаю­щих рек и со­лё­ных озёр. На за­па­де про­те­ка­ют ре­ки Фор­тес­кью, Аш­бер­тон, Гас­койн (впа­да­ют в Ин­дий­ский ок.), на се­ве­ро-за­па­де – Фиц­рой, Орд, Вик­то­рия (впа­да­ют в Ти­мор­ское м.). На р. Орд рас­по­ло­же­но круп­ней­шее во­до­хра­ни­ли­ще Ав­ст­ра­лии – Орд-Ар­гайл (ок. 800 км2).
Почвы, растительный и животный мир.
На большей частью территории преобладают ландшафты пустынь и полупустынь - Большая Песчаная пустыня, Большая пустыня Виктория, Гибсона пустыня. На севере распространены сезонно-влажные леса и редколесья на красных ферраллитных почвах, на древних латеритных корах - эвкалиптовые саванны, переходящие в опустыненные саванны. На юго-западе сухие склерофильные эвкалиптовые леса «яррах» на красновато-коричневых почвах. С уменьшением увлажнения они сменяются эвкалиптовыми редколесьями и кустарниками на коричневых и серо-коричневых почвах, а затем субтропический полупустынями на примитивных, часто засолённых, почвах. Характерна высокая степень эндемизма флоры (до 82%) и фауны. Аборигенная фауна представлена сумчатыми (кенгуру, валлаби, поссум, нумбат, квокка, сумчатая куница и др.), рептилиями (чешуеног, молох, плащеносная ящерица и др.), большим количеством птиц (чёрный лебедь, амадины, австралийские славки, медососы, разнообразные попугаи, в том числе траурный какаду, корелла, королевский попугай, розелла). Широко распространены одичавшие интродуцированные виды, насчитывающие сотни тысяч и миллионы особей: кролик, европейская рыжая лисица, одногорбый верблюд, ослы, лошади, козы, свиньи.

На юго-западе распространены пахотно-пастбищные ландшафты, возделываются зерновые, развито овцеводство, в более засушливых областях - мясное скотоводство на естественных пастбищах. Пустынные ландшафты не используются
АВ
Анна Волкова
87 923