Домашние задания: География

География 7 класс

Дать описание реки Муррей по плану:
1.В какой части материка течёт?
2.Где берёт начало ? Куда впадает?
3.В каком направлении течёт?
4.Объясните зависимость характера течения от рельефа.
5.Определите источники питания реки.
6.Каков режим реки и как он зависит от климата?
Му́ррей — крупнейшая река в Австралии,
1-В юго-восточной части Австралии.
2-Берёт начало в Австралийский Альпах. Река, особенно в настоящем её состоянии, маловодна, многие её притоки пересыхают и разбираются на орошение.

.Река впадает в Большой Австралийский залив Индийского океана.
3- река течет сначала на север, потом поворачивает на запад и пересекает засушливую равнину сначала по границе штатов Новый Южный Уэльс и Виктория, затем по территории штата Южная Австралия.
4-В верховьях имеет бурный характер, а при выходе на равнину - спокойный.
5-Истоки Муррея лежат в глубине самых высоких гор континента — Австралийских Альп, и и тающие снежники, лежащие на их склонах, круглый год обеспечивают этой реке обильное питание.
6-Река Муррей протекает преимущественно по территории, расположенной в СУБТРОПиЧЕСКОМ климатическом поясе, поэтому она особенно полноводна в период с МАРТА по ОКТЯБРЬ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Муррей_(река)
Вика Тригуб
Лучший ответ
Река Муррей самая большая река в Австралии, которая вместе с наиболее крупным притоком Дарлинг, составляет самую большую речную артерию континента протекает на юго — востоке австралии

2. Исток Австралийские Альпы
3. Течет с востока на запад.
4.В верховьях имеет бурный характер, а при выходе на равнину — спокойный.
5.Истоки Муррея лежат в глубине самых высоких гор континента — Австралийских Альп, и и тающие снежники, лежащие на их склонах, круглый год обеспечивают этой реке обильное питание.
6.Благодаря снеговому питанию и построенному в верховьях реки водохранилищу Хьюм уровень воды в Муррее вполне достаточен для судоходства в течение всего года. Совсем другое дело — Дарлинг. Хотя по длине этот приток на двести километров превышает основную реку, но полноводность его целиком зависит от дождей.
Юлия Роман
ахз
Aidos Omarov
Википедия должна это всё знать
Людмила Горда