Часы Timex – самая известная в Америке марка. Она стала такой благодаря надежности и одновременной ценовой доступности. Если Вы спросите любого американца, какие наручные часы ему известны, он назовет Timex.
Компания Timex входит в пятерку крупнейших производителей часов в мире, всемирную известность и популярность она завоевала благодаря мышонку Микки Маусу, который по договору с Уолтом Диснеем был помещен на циферблате. Во время бума спортивных часов компания Timex была также на волне популярности, в 1992 г. она первой изобрела циферблат с подсветкой. С 1994 г. Timex выпускает модели с системой Data Link, оборудованные функцией записной книжки и сделанные совместно с Microsoft. В 2000 году была изобретена система «i-Control», благодаря которой выбор и настройка стали исключительно простыми: нужно только повернуть внешнее кольцо вокруг циферблата.
Компания постоянно ищет новые решения в дизайне и использовании часов, постоянно внедряя инновационные технологии в производство своей продукции.
Основные модельные линии:
— молодежные TMX, включающие в себя несколько направлений дизайна;
— кварцевые Ironman Triathlon, самые продаваемые в мире спортивные часы;
— серия Expedition для путешествий и туризма;
— женские спортивные модели Rush;
— мужские хронографы;
— стильные и современные серии Woman's Dress, Urban Fashion, Modern Classics.
Механические модели не требуют дополнительного обслуживания во время эксплуатации.
География изготовления включает в себя разные страны. В США делаются корпуса, во Франции создаются детали механизмов, в Германии эти механизмы проектируются, а на Филиппинах они собираются (на ультрасовременном заводе, производительность которого 175 000 штук в день) .
Дизайн отличается особой этикой и тщательностью проработки всех деталей. Мы предлагаем широкий выбор с самым разнообразным дизайном. Каталог различных моделей в нашем интернет-магазине составляет более 300 моделей, среди которых вы сможете подобрать подходящие именно вам.
В России еще сохраняется тенденция носить одни и те же часы десятилетиями. Однако ситуация меняется в лучшую сторону, приходит понимание, что такая важная деталь имиджа как часы просто не может быть забыта, ведь часы должны быть не только стильными, но и «говорящими сами за себя» , а Timex именно такие!
Идеи для подарков
Кто мне скажет про Timex? Модель часов Timex "T2M171 A " это фейк или реально существующая модель сделанная в штатах?
Куандык Байтурганов
Спасибо, но эта модель делается на Филипинах. А вопрос был именно о модели часов, а не о самом бренде. Так что купил Тиссот сделанный в Швейцарии, жена очень довольна.)