Идеи для подарков
Стоит ли заводить попугая?
От попугая всегда очень много грязи и пыли, особенно когда он линяет. Когда он в клетке начинает махать крыльями, вся шелуха из кормушки разлетается по комнате. У некоторых людей может начаться приступ астмы от такой пылищи. Многие попугаи очень громко орут, причём целый день, и их не заткнёшь, даже если накинешь на клетку тряпку. Они и в темноте орут. Когда попугая выпускаешь полетать по квартире, он лезет куда придётся, даже в тарелки с едой и на плиту. И дерьмо своё попугай роняет тогда, когда ему захочется, и туда, куда ему приспичит. Вся квартира будет в говне, если дерьмо не подтирать после каждого полёта. Если висит хрустальная люстра, то её вообще хрен отмоешь от говна, а половину висюлек он обязательно оторвёт и сбросит на пол. Ещё попугаи всё грызут: занавески, одежду, электропроводку, штукатурку и прочие вещи. Кто готов всё это терпеть, тот может завести себе попугайчика. Теперь о хорошем. Попугаи быстро привыкают к человеку, могут говорить (не все виды одинаково успешно) , они очень общительны.
не стоит, накой его заводить? просто в зад батарейку вставь, пусть летает.
если собираетесь разводить, тогда может быть
а если вы одиноки и хоите. чтоб кто-нить ждал - то лучше кошку или кота
Смотря какого. Сразу предупреждаю, будет мусор вокруг клетки и пух от постоянных линек. В комнате не курить, музыку на всю не послушать)) ) может что-то грызть, обои к примеру. Утром будет будить. Ну и масса другого. Из плюсов: щебетание, общение, а если говорить будет, то просто весело. Решайте.
Попробуйте. Если готовы за ним ухаживать, близие согласны, алергии нет и есть желание.
если вы хотите, то конечно заводите (это ваше дело)
но я бы не завела, так как для меня это хлопотно