Идеи для подарков
есть ли какая то разница между японскими наручными часами и китайскими?
Очень многие японские производители уже вовсю клепают часы в Китае. Если технология фирменная и сборка под контролем, то мало чем отличается.
если японские по настоящему японские, то это будет уже другая ценовая категория) при равенстве цены, "японские", скорей всего также сделаны в Китае, по этому лучше купить часы, на которых честно написано "Китай")
Качество у китайцев отстает.
Разрез глаз разный :0)
Японские долговечные, особенно если это часы CASIO G-Shock GW-9230BJ-1E
как минимум цена и батарейка
качество
Качество конечно же.
Разница конечно есть Японские часы безусловно лучше по качеству чем Китай. Но и Китай не отстаёт в принципе, есть и у китайцев хорошие модели. Я могу Вам посоветовать хороший сайт, может не особо популярный, но качество и цены там очень радуют. Я покупал там часы G-shock за 1400 руб., которых сейчас как грязи развелось в интернете, на каждом сайте часов, на каждых рекламных площадках. Часы реально неубиваемые. Все модели именно G-shock водонепроницаемые и противоударные. Ссылка сайта на русском, очень легкая - всечасики. рус
Там есть раздел - Часы G-shock, выбора много. Ну может Вам какие то и другие понравятся. Если вам нужны качественные и в пределах 20 тыс руб то там есть и раздел умные час, но всё равно в пределах 10 тыс. Если нужно дороже, по гуглите или прямая дорога в фирменный магазин. Удачи Вам!