Сертификат на фотосессию
Шарж или портрет
Игрушку-подушку
Плеер
Сундучок для хранения украшений и косметики
Комплект постельного белья с 3D рисунком
Идеи для подарков
Что подарить подруге на 17-летие? Она очень умная, отличница, добрая и милая девушка.
Виталий Канищев
интересно, что Вы в конечном итоге подарили)) отпишитесь, если не лень)
Вкусный тортик.
подари деньги пусть сама купЕт заумное
Микроскоп.
Энциклопедию
Щенка

Книжку подари электронную.
сертификат, а на что решайте сами, парфюм, белье, компьютерный магазин
С отличницами можно похулиганить, растормошить. А то это сделает кто-нибудь ещё. Ну, зачем - очень умная, пусть будет просто умницей. Что по-вашему она упускает в жизни? Может готовить не умеет? Это также в жизни пригодится.
Если у нее Айфон, то купи умные часы Cookoo Watch для iPhone!
Подари красивую вазу или кашпо (если увлекается горшечными цветами). и к вазе букетик цветов. Видела на этом сайте шикарные вазы https://www.wildberries.ru/catalog/25869/page.aspx , давно на них засматриваюсь, но все как-то повода нет самой себе дарить :) У них и доставка есть и самовывозом можно забрать.
Вибратор
Сертификат в магазин, который ей нравится, пусть выберет сама
Аксессуары, любит косметику - Лаки, блеск для губ, духи, сладости, любит читать - интересную книгу. А вообще, лайфхак на будущее, просто попросите написать список, например из 10 вещей, которые было бы приятно получить в подарок.
Если ваша подружка большая умница, то лучше подарить ей какой нибудь планшет, ведь это полезная штука, а в учебе особенно, да и книжки электронные почитать можно. Слышал, что не плохие планшеты, да и по доступной цене есть вот тут - https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/telefony-i-gadzhety/planshety. Если самой не осилить по цене планшет, то можно купить сложившись вместе с подружками или одноклассниками, и всем будет отрадно на душе. Посмотрите, может что-то подберете.
можешь подорить какой небудь планшет или электронную книгу
Подарите ей что-то из бижутерии. Посмотрите вот в этом крупном и проверенном многими интернет-магазине http://www.wildberries.ru/1.1364.Selena здесь вы можете купить украшения по доступной цене. В данном магазине большой ассортимент товара. Подарок будет стильным и к тому же полезный, подруга будет в восторге. Вас порадует бесплатная и быстрая доставка по всей России.