Да, с флешкой неплохая идея! Хотя она наверняка у него уже есть...
Тут надо прикинуть, чем папа увлекается, какие хобби у него - может, что-то в этом направлении подарить??
Идеи для подарков
Что подарить папе на 49 лет? Мне 17 подарок должен быть хорошим, но не сильно дорогим. Просто денег накопил 20 $
Лучше ничего не дарить, а просто поздравить, а деньги продолжать копить для следующего дня рождения. Юбилей все таки!!
Ну, можно открытку, коньяк ну не такой дешевый а прям отличный, можно просто подарить деньги, если не знаешь, что дарить, а так ты должен был знать, что твой папа предпочитает и, что любит, часы можно купить
Ф Л Е Ш К А
Наушники с регулировкой звука и удлинитель, чтоб до телевизора-планшета-ноута хватало. Так у папы появится личное пространство и он сможет насладиться просмотром футбольных матчей или чего то по интересам посреди семейного бедлама и в ночной тишине. Никто не сможет помешать ему и никому не помешает он. Подарок не дорогой, но нужный. Мы так "отключили" свекровь с её бесконечными мыльными сериалами.
Можно подарить, например, набор чая или кофе в красивой подарочной упаковке. Это будет недорогой, но приятный и универсальный подарок, в бюджет вы уложитесь. К примеру, вот в этом интернет-магазине видела большой выбор таких товаров по адекватным ценам: https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/kuhnya/chay
Мне кажется эти подарки довольно банальными, зачастую люди ценят воспоминания которыми они жили. Возможно нужно дарить что-то напоминающее об этом. Восстановление старинных фото либо других вещей, каких то утерянных. Воспоминаний из молодости. Одним из таких может быть армия например. Мой папа служил ВДВ и ему очень было приятно получить такое воспоминание. Мы с братом подарили ему значит, который был утерян. Нашли на сайте. Прям в точно такой же, даже не отличишь.
Можете преподнести ему в подарок наручные часы. Это довольно нужный и полезный подарок, который очень часто дарится как напоминание о человеке. Ведь всегда смортя на вещь невольно думаешь о человеке, который ее подарил. Мне очень нравятся часики с круглым цыферблатом https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/muzhchinam/chasy/tags/kruglye
Что то можете посмотреть из инструмента http://shoptool.com.ua/avtoinstrument/nabory-instrumentov/ . В таком возрасте мужчине они должны пригодиться точно. Либо просто купите бутылку коньяка и конфеты.
Может подберете на лето стильные, симпатичные очки. В интернет-магазине https://www.wildberries.ru/1.3565.PRADA большой выбор очков.
Папа очень оценит технику =) Вообще мужчины любят технику. Вы подумайте об его интересах. Чем он любит заниматься и дарите подарок из той области =) Вот читал недавно статью про подарки https://vk.com/topic-107234006_33951925 . Если интересно почитайте, для общего развития =)
А вы подарите ему хороший домашний халат. Я думаю, что такой подарок лишним не будет. Могу вам посоветовать посмотреть ассортимент домашнего текстиля вот в этом интернет-магазине https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/vannaya/polotentsa-halaty отличный выбор разного текстиля и цены на него нормальные. Хороших вам покупок.