Идеи для подарков

Подскажите, что подарить?

Что можно подарить мужчине на 40-летие? Всегда знала что и кому дарить, но этот случай особенный и я в растерянности. Этот мужчина не любит лишних вещей.... все должно быть нужным.
У большинства людей есть какие-то увлечения, для которых требуются определённые недешёвые аксессуары. Из тех, что сами себе они не купят, жаба душит) Типа наборов инструментов (авто, слесарных, столярных), или периферии для компа, хорошей теннисной ракетки и т. д., и т. п. Мужская парфюмерия хороший вариант, но можно не угадать - вкусы у людей разные) Как и с книгами - прочтёт, только если больше читать нечего.
Инна Рудякова
Инна Рудякова
68 100
Лучший ответ
Недорогую картину купить можно. Понятно, что это будет репродукция. Но все же лучше, чем какая-нибудь безделушка
Книгу, дорогой одеколон, портмоне, средства по уходу, если это близкий человек что то из одежды (если что то нужно), если он чем то увлекается (рыбалка, охота, моделирование) что то связанное с этим, часы, если он хозяин по дому (чинит, сверлит и т. п) инструменты хорошие, если есть машина то что то связанное (навигатор, накидка для сидения).
Очень велика вероятность не угадать с подарком, и он так и останется пылиться на полочке...
Кроме того, подарок должен быть не банальным и полезным
В данном случае есть 2 варианта:
1. дарить то, что он сам попросит
2. Дарить то, что точно будет использовано по назначению

Очень хорошее решение предлагает магазин sweetgift.ru. Бутылка элитного алкоголя в оригинальном оформлении! http://sweetgift.ru/podarochnye_korziny/1078/
Праздничная корзинка, в которую входят:
- виски Чивас Ригал 12л. 0.7
- чернослив в шоколадной глазури
- плитка молочного шоколада
- кофе
- сырная тарелка
- оливки
- колбасная нарезка
- конфеты трюфель
И выпить и закусить;) а еще это красиво, оригинально и вкусно)

А можно подарить букет из фруктов в шоколаде! http://sweetgift.ru/fruktovye_bukety/1117/

Такому подарку он точно обрадуется) Также в магазине есть множество вариаций композиций из конфет, алкоголя и фруктов:)
галстук и запонки
устрой сюрприз