Идеи для подарков
Что подарить папе на 23 февраля своими руками?
Стих, песни, водку и т. д.
Открытку.. начинай делать прямо сегодня!
Ценится аккуратность и искренность!
Сделай объёмный танк из бисера и прикольную открытку с стихами в его честь
Пластилинового динозавра!
Букет из носков, также танк из носков, торт из полотенец, в инете посмотри, там есть пошагово изготовление)
Папе на 23 февраля можно подарить много чего интересного. Подарок, сделанный своими руками папа обязательно оценит и ему будет приятно вдвойне. А если это будет практичный и полезный подарок вообще замечательно!
Все конечно зависит от твоего желания и умений, а также творческих способностей и материально-технической базы.
Разные идеи можно посмотреть в серии Делай с мамой
Возможно, для создания будущих подарков своими руками пригодится набор для плетения из резинок
Впрочем, попробуй сделать магнитик на холодильник. Чтобы тебе кто-то помог.
Как упрощенный вариант творческой работы своими руками - магниты из гипса
В этом наборе для папы есть ракета или вертолет.
Нужна будет высушенная скорлупа от 4-5 вареных яиц (снять внутреннюю пленку перед сушкой) для аппликаций, клей ПВА, разноцветные акриловые краски или маркеры, также аккуратно выпиленная и отшлифованная заготовка тонкой фанеры необходимого размера. Можно сделать заготовку из гипса, если с фанерой трудновато.
Из пластиковой бутылки (0,5-0,7 литра) вырезать кольцо высотой 1см. Смазать кольцо маслом с внутренней стороны и положить на идеально ровную гладкую горизонтальную поверхность (тоже смазать), далее залить жидкий раствор гипса. Через час можно снимать.
Скорлупу разделяем на маленькие кусочки с помощью ножа или ломаем руками.
На листе бумаге нарисовать рисунок. В интернете много всяких разных идей. Только перед распечаткой нужно уменьшить размер картинки, чтобы она поместилась на заготовке.
Скопировать рисунок через кальку на заготовку и приступаем к сложной кропотливой работе.
Кисточкой намазать ПВА на небольшой участок заготовки, согласно нарисованным линиям выкладываем кусочки скорлупы.
Нарисованные линии не пересекать! Кусочки клеить поплотнее друг к другу, но зазоры должны быть обязательно.
Когда рисунок будет готов подождать 5-6 часов до высыхания.
Взять наждачную бумагу "нулевку" и аккуратно снять (зачистить) верхний слой от клея.
Протереть от пыли и покрасить красками или маркерами. Дать высохнуть и пролакировать.
С задней поверхности приклеить супер-клеем тонкий магнит (можно купить новый или снять с других магнитов.
Все подарок для папы на 23 февраля готов! Успехов!
в зависимости оттого, что вы вообще умеете делать, вариантов много, апликации, поделки, фото, торт)
Подарки своими руками уже давно вышли из моды. Как сказал мой знакомый-психолог:" подарок своими руками - проявления невежества". Я купил своему отцу на 23 февраля шуруповерт и набор насадок. Скинулись семьей, но зато нужная вещь, точно пригодится в хозяйстве! Брал у этих ребят https://www.toollpro.ru/ Не дорого, широкий выбор ( от дешевых до самых дорогих моделей). Папа вот уже месяц им пользуется и никаких жалоб на него не было
Кусочек воздушно-пузырчатой плёнки. Отличный антистресс. ))
Я брал вот тут: http://vsyaupakovka.ru/vozdushno_puzyrchataya_plenka/