Идеи для подарков

На что потратить 3К девочке 12-13 лет (кроме техники, гаджетов и т. п.)

Недавно накопила 3 тысячи, хочу на что-нибудь потратить)
Не надо писать "накопи больше, не трать и т. д."
Мои деньги, как хочу так и распоряжаюсь - законом не запрещено.
От вас мне просто нужен совет)
Заранее спасибо ❤
Сходи в театр
покушать в кафе
ну я не знаю, я бы копила деньги дальше так как у нас в Питере все дорогое сейчас!)
F. Sh.
Лучший ответ
точилку для ножей купи-)
Купи Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) и прочитай статью 28 дееспособность малолетних
Vadim Groshev
Прально. Моя коза. Хочу ипу, хочу дою)
Купи на эти деньги золотые монеты Сбербанка)) Через 5 лет-продашь и у тебя уже будет 6 тысяч))
шмоточки же.
¤_
¤N*u*m*b*e*r¤ _O_N_E_
Курсы вокала, живописи, инструментальной музыки. Абонемент в фитнес зал. Театр оперы и балета в первом ряду. Абонемент на концерты филармонии. Часть денег на благотворительность. Купить модель корабля в масштабе и собрать его. Ремонт, смена интерьера в своей комнате (обои переклеить, мебель, одеяло).
F. Sh. Курсы вокала стоят от 4999
живописи от 4600
инструментальной музыки от 4990
остальное еще дороже! ты хоть цены в Питере посмотри! Абонемент в фитнес зал стоит очень дорого, а у нее только 3000 на все!
И в театре первые ряды всегда дорогие и не везде они стоят 3000!
F. Sh. И зачем ей собирать корабль? Этим обычно мальчики занимаются!!
Отдай эти деньги ей и пусть что хочет, то и покупает (Пусть сама походит по магазинам т. к может из-за вас не купить то, что хотела)
Bek Matkarimov
По поводу театров, выставок не плохая идея. Но вот я это сейчас понимаю, в таком возрасте как у вас не хотелось совсем, там конечно и время было трудное. А вот выглядеть красиво и моно очень хотелось, может и вам потратить на шопинг https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam
Для такой маленькой девочки я бы порекомендовал заказать комодик или столик компьютерный здесь https : //mhliving.ru (уберите пробелы в ссылке). укажите на сайте параметр там есть фильтр и выберите нужный.
Можно подарить абонемент на курсы вокала. Хорошие педагоги в школе Голос Земли www.golos-zemli.com
Браслет, кулон, серги или часы.