Идеи для подарков
Что можно подарить родственникам на серебряную свадьбу?
не озвучен бюджет подарка
Мужу серебряный бокал, рюмку или подстаканник. А жене браслет, серьги, кулон с цепочкой...
Родителям на серебряную свадьбу можно купить по наручным часам из серебра, такой подарок станет символом прожитого вместе времени. В память о торжественной дате часы можно украсить поздравительной гравировкой. Чтобы никому не пришло в голову вспомнить бессмысленное суеверие о том, что часы дарят к разлуке, следует сказать, что следующие часы новобрачные получат на золотой юбилей.
Также можно купить в подарок серебряные цепочки, колечки, браслеты. Не обязательно покупать одинаковые подарки. Мужчине будет приятно получить серебряные запонки, булавку для галстука или брелок для ключей из этого благородного металла. А женщина обрадуется брошке, сережкам или подвеске. Обоим супругам придутся по вкусу серебряные монеты. Они всегда будут напоминать о дарителях и многозначительном поводе.
Посуда из серебра всегда ценилась не только за красоту, но и за свои целебные и обеззараживающие свойства. Друзьям или коллегам на 25 лет со дня свадьбы можно подарить серебряные ложки, статуэтку, подсвечник, ситечко для чая, кувшин, символичный кубок, бокалы или стопки. Шикарный подарок — поднос из серебра. Если большое изделие не вписывается в бюджет, можно купить маленькую копию подноса.
Замечательный подарок на серебряную свадьбу — медаль, отчеканенная в честь этого знаменательного события. Такой подарок навсегда останется в семье и станет своеобразной реликвией. Юбилейные медали сейчас можно купить в любом крупном ювелирном магазине. Но, стоит учитывать, что с медалями могут прийти и другие гости, особенно, если юбиляры собираются отмечать свою свадьбу в многочисленной компании
Серебро - на то и серебряная.
Имхо - хороший подарок - курс на процедуры в спа на выходные.
Я своим иногда дарю три дня удовольствий в доме отдыха,
да самому нравится хороший массаж.
Они еще молодые и с удовольствием поедут отдохнуть на 3-4, дня например в санаторий на море или на острова. А всякие сувениры, тряпки, столовое серебро никому не нужны.
Серебрянный сервиз)
Поездка в Доминикану
Если позволяет интерьер кухни, то стоит приобрести технику в цвете серебристый металлик: электрический чайник, духовой шкаф, блендер или холодильник. Это может быть также цифровой фотоаппарат, искусственный камин, сплит-система, ионизатор воздуха или любые другие полезные в домашнем обиходе предметы. Традиционно на свадебный юбилей дарят комплекты постельного белья. Стоит присмотреть дорогое шелковое белье серебристого цвета или благородных серых оттенков.
Символику металла на серебряный юбилей передадут и другие вещи для совместного семейного обихода. Если муж и жена являются заядлыми дачниками или живут в домовладении, можно вручить им качественные и вполне достойные подарки в этой тематике. Шезлонг, качели, барбекю или шикарный гриль, красивые скамейки или дачные фигурки придутся весьма кстати.
Предметы из серебра
На юбилей 25 лет со дня бракосочетания серебряные вещи являются самым распространенным и статусным подарком. Некоторые приобретают предметы не из целикового серебра, а посеребренные. В этом случае лучше сделать небольшой, но ценный подарок из чистого металла. Если бюджет ограничен, можно договориться с другими гостями и собрать вместе, например, сервиз или комплект ложек.
Столовые предметы из серебра – символ богатства, достатка, роскоши и аристократизма. По-настоящему ценный сервиз или комплект из 2-3 предметов будет передаваться по наследству. Серебряная посуда показывает не только отличный вкус ее владельцев. Она лечит организм и обеззараживает воду, убивая большую часть болезнетворных микроорганизмов.
Предметы из серебра
Соглашусь с Lillo. Считаю, если свадьба серебряная, то и подарок из серебра, соответственно. Набор из серебра на двоих хорошим презентом станет. Год назад близким родственникам здесь kreshchenie.ru на серебряную свадьбу выбрала чайную пару отменного качества.