Идеи для подарков
Какие есть электронные наручные часы с ПОСТОЯННОЙ подсветкой табло или сами цифры
есть с люминисцентными стрелками
Постоянной подсветки не делают : батарея быстро садится. На ЖК экране цифры выделяются, они меньше энергии требцют.
нда.... как уже сказано выше - таких нет, ибо подсветка садит батарею махом, независимо от типа самой подсветки (а вариантов не так уж и много - светодиодная и электролюминесцентная)
вопрос только а зачем - днем и так все хорошо в видно.... вечером - ну, смарты, которые используют такой же примерно тип дисплея, что и в телефонах - понятно, без подсветки ничего не увидишь.....
но дисплеи с черно белым ж/к, который используется с 70-х гг прошлого века, вполне читаем даже в сумерках...
есть еще один весьма интересный вариант - е-ink (электронные чернила).
фишка его в том, что он в принципе не имеет подсветки от слова совсем, но контрастность его такая, что в сумерках он вполне виден....
и еще одна фишка этого дисплея - его принцип обновления.... правда, он же является и недостатком - нет у таких часов секундомера и прочих функций, требующих быстрого обновления инфы на дисплее...
типичный пример, это Сейко, но там цена запредельная, китайцы делают куда дешевле, правда, качество несколько плавает....
варианты на алике - https://aliexpress.ru/item/32798097102.html?spm=a2g2w.productlist.list.0.65c91c62vbBJrh&sku_id=12000021108964595
как это выглядит - https://youtu.be/nl3MVHkP594
кстати, Берни и делали для немцев в свое время, часы одни и те же...
и да - я владелец таких часов.... ))
Кассио Джи шок, это настраивается. Там тритиевые стрелки, всегда видно!
С постоянной подсветкой нет. Те что на жидких кристалла не светятся, те что светящиеся загораются или при повороте руки или от кнопки. И таких моделей не много, хамильтон, булова, дизель, Омега..