Идеи для подарков

Почему большинство выбирают кварцевые наручные часы а не механику?!

У механики не придётся менять батарею...
Точность: Кварцевые часы обычно более точные, чем механические. Они используют кварцевый резонатор, который позволяет им держать время с большей точностью.

Цена: Кварцевые часы часто дешевле, чем механические. Механические часы сложнее в производстве и требуют большего количества деталей, что делает их более дорогими.

Надежность: Кварцевые часы обычно более надежны, чем механические. Они имеют меньше подвижных частей и могут выдерживать более жесткие условия эксплуатации.

Удобство: Кварцевые часы не нуждаются в заводке, что делает их более удобными в использовании. Также кварцевые часы обычно имеют более простой и легкий дизайн, что делает их более практичными для повседневной носки.
Тарас Дименский
Лучший ответ
Механику надо заводить и обслуживать. Механика в среднем дороже, а сравнимая с кварцем по точности - существенно дороже.
Тимур Анафиев
Я меняю раз в 10 лет, можно и пережить такой стресс.;))
насчет дешевле не знаю .зачастую ремонт кварца может встать как покупка новых .механика это стиль ,престиж .но не всегда это нужно
Ирина Шекурова
Зато в кварцевых это делается раз в год... А у меня были Сейко - проходили 5 лет без смены батарейки
Елена Лазарева
Хорошая механика дороже и это главное
Анна Самара
Механика неточная, более хрупкая, и если полежит несколько дней совсем отстанет.
Кварцевых года на два хватает, а если хорошая батарея говорят лет на 10.
По утрам надев часы не забудьте про трусы!

К сожалению это лень, либо модели с автопозаводом, стоят дороже кварца, тоже факт.

Вот очень запоминающееся видео - https://www.youtube.com/watch?v=BBxwp5KYgTc
Mohinur Anvarova
Механические тяжёлые часы,очень тяжёлые,на батарейке легче и проще в обслуживание.
Юлия Юсупова
кто эти все ? давай конкретней!
Кварц дешевле,точнее ,надежнее. Механика больше для понта.Это дорогое украшение. Батарейку менять не надо но по всем остальным пунктам минус. Дорого, сложно ,неудобно. Для настоящих ценителей:)
Наиль Гильмуллин Не забывайте про ситезен -кварц на аккумуляторе (или суперконденсаторе,не знаю) с зарядом от солнца. Ничего менять не надо.
Симпатичнее кварцевые, такое предложение на рынке
Ivan Berbencev