Идеи для подарков

Посоветуйте какую электронную книгу в пределах 300 евро купить?

Explay ))
Елизавета Замзина
Лучший ответ
нет во люди а живут бабки девать некуда
Татьяна Бобровская (Мешкова) глупости не говорите)))
собирали всем отделом: 25 человек, чтобы начальнику подарить
Sony Reader PRS-505 — очередная электронная книга компании Sony. Плюсы: большой экран с хорошими углами обзора. Удобное управление. Длительное время работы без подзарядки. Интересный дизайн.
Минусы: нет подсветки экрана. Отсутствие сетевого адаптера.
Итог: устройство предназначено для тех, кто хочет всегда иметь при себе свои любимые книги в неограниченном количестве. Ценителей комфорта обрадует удобное управление, интересный дизайн и встроенный МР3-плеер.
Книга, как и полагается, начинается с обложки. Есть она и у Sony Reader PRS-505 — представляет собой съемную папку из светло-коричневой кожи, снабженную магнитом. Само устройство имеет прямоугольную форму (правая грань немного вогнута) , размеры составляют 175х122х8 мм, а вес — 255 г. В карман, конечно, не положишь — но в руках девайс держать приятно, да и на весу можно долго наслаждаться чтением, вряд ли ваши руки быстро устанут.
Корпус Sony Reader PRS-505 выполнен из серебристого металла. Материал немного шероховатый, приятный на ощупь, в руках не скользит. На поверхности отпечатки пальцев, за исключением зоны экрана и полированных блестящих торцов, не остаются. А значит, пользователю придется заботиться только о «гигиене» дисплея — даже, если кожаная папка будет отсоединена от устройства. Но, во избежание царапин от твердых и острых предметов, лучше пользоваться «обложкой» .
Качество сборки смело можно назвать превосходным — при сжатии не слышно никаких скрипов, а щелей между соединениями деталей не удалось обнаружить даже после пристального осмотра устройства.
Основные элементы управления девайсом сосредоточены на его передней стенке. Справа от экрана выстроились по горизонтали тонкие кнопки с числами от 1 до 9, предназначенные для выбора числовых значений на экране или в меню установок. Чуть правее — две полукруглые клавиши для перелистывания текста и возврата к следующей или предыдущей странице. Все кнопки имеют жесткий ход, но к ним быстро привыкаешь, особенно, если ты — правша.
Под экраном слева мы видим еще одну кнопку для пролистывания страниц — она сдвоенная и большая. Рядом с ней кнопки поменьше — для изменения масштаба экрана и для создания (или удаления) закладок.
Справа под дисплеем находится клавиша, аналогичная навигационной пятипозиционной кнопке в коммуникаторах. В центре круглый ввод, а по бокам стрелочки для перемещения по пунктам меню (соответственно — вверх, вниз, вправо, влево) .
Верхней гране, кроме отверстия для обложки, достался маленький световой индикатор, который горит красным цветом во время зарядки и мигает оранжевым во время синхронизации с ПК. Здесь же кнопка включения-выключения устройства слайдерского типа и 2 слота для карт памяти (формата SD и Stick Duo), прикрытых выдвижными пластиковыми заглушками. Таким образом, объем встроенной памяти устройства в 192 Мб можно увеличить до 10 Гб.
Нижняя грань (на ней, естественно, так же есть отверстие для обложки) оснащена довольно крупной щелью для ремешка, miniUSB-разъемом, гнездом для подключения сетевого адаптера и 3,5 мм разъемом для наушников. Здесь же — сдвоенная клавиша регулировки громкости.
Задней стенке досталось только кнопка перезагрузки. Способ ее активации оставлен на усмотрение пользователя.
Переходим к экрану. Размеры его впечатляют — диагональ составляет 15,24 см (6 дюймов) а рабочая площадь равна 90х122 мм. Дисплей E-Ink с улучшенными временем реакции, контрастностью и цветностью (8 уровней серого цвета) сделан на основе «электронных чернил» — то есть, не требует ни подсветки, ни энергии для поддержания изображения. Но! Поскольку нет подсветки, ее надо изобретать — так, для чтения в полной темноте придется включать лампу дневного освещения, иначе на экране ничего не видно.
Полной подзарядки устройства, по заверению производителей, должно хватить на чтение 7500 страниц, то есть примерно на 20 томов из бумаги. Скачивать файлы можно как посредством подключения аппарата к ПК, так и с помощью программного обеспечения, входящего в комплект.