Ржаной хлеб залить кипятком. Настоять. Теплым нанести на голову укутать через2 часа смыть
делать так через день первую неделю, через 2 дня - вторую неделю, через 2-3 дня еще недели 2. Всего курс месяц.
Уход за волосами
подскажит маску для улучшения роста волос.
да в принципе может помочь всё,что стимулирует приток крови к коже головы, а, значит, и к волосяным фолликулам и луковицам. такой эффект есть у перца или иных раздражающих кожу продуктов. поэтому либо делать маски из сметаны, к примеру, с перцем (красным) и втирать в кожу. будет жечь не по детски, но, говорят, помогает. ну или втирать крупную морскую соль. тоже говорят, помогает. и как бонус очень сильно укрепляет, предупреждая выпадение.
Поколите мезотерапию волосистой части головы - у меня, напрмер, такой подшерсток вырос!)))
Лучше делать вот такую маску:
в аптеке купить - сок алоэ в ампулах, витамины А и Е в каплях, перцовую настойку, репейное и кедровое масло.
Для маски на водяной бане смешиваем 3-4 капли каждого масла и каждого витамина, 1 ч. л. настойки (если печет, то в следующий раз можно уменьшить) , ампула алоэ и одно взбитое яйцо. На бане делаем, чтобы яйцо не свернулось. Как нагрелось до температуры чуть выше 40, то есть тепленькое, чтобы не обжечься, наносим на корни и кожу головы. Теплую повязку и минут 20. Смыть пару раз шампунем. Удачи))
Маску Зорро. . Никто и не узнает, что они у вас не растут..
Мне советовали: лук измельчить, смешать с парой ложек меда, наложить маску, утеплить и ходить два часа. Потом тщательно смыть. Повторять три раза в неделю в течение 3 месяцев. Проблема одна - при попадании воды на сухие волосы, они начинают "издавать" запах лука. Если бы не эта проблема я подлечила бы волосы. Делала всего один раз - естественно, результата не было.
Маска из бесцветной хны очень помогает.
Я думаю, маска лешего подойдет.
Я тоже хочу отрастить. Недавно посоветовали мыть сывороткой голову и полоскать теплой водичкой, потом сок алое втирать, маски с перцем (как выше посоветовали).