Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
у меня дико выпадают патлы (((...что же делать?
Пусть патлы выпадают.. останутся волосы.
начать за ними ухаживать. применять специальные шампуни (для жирных, сухих или нормальных волос) , укрепляющие бальзамы, маски и т. д.
1. перестань нервничать
2. не пользуйся лаками
3. втирай репейное масло
4. избегай стрессовых ситуаицй
5. если куришь - брось курить, а также ограничь алкоголь.
6. попробуй пока носить стрижку - возможно, волосы поверждены, сильно секутся или подверглись влиянию неблагоприятных факторов.
поэтому пока "помоги" им тем, что облегчи их массу
2. не пользуйся лаками
3. втирай репейное масло
4. избегай стрессовых ситуаицй
проверьте гормоны, сдайте кровь у эндокринолога. если с гормонами всё в норме- идите к дерматологу.
Можно втирать репейное масло на часок смываете как обычно.
Пить дрожжи с серой. Читайте форум, мне помогло: http://rastikosa.com/
мы с вами товарищи по несчастью.
Конечно, если волосы выпадают в очень большом количестве, то это проблема связанная со здоровьем.
Если со здоровьем все в порядке, то нужно обратить большое внимание на лечение кожи головы -НЕ ВОЛОС, а КОЖИ ГОЛОВЫ! . Шампуни, бальзамы, маски и чудо-народные средства не всегда помогают при этой проблеме.. .
Мой вам совет... Вам нужно пройти курс жидкого азота от выпадения волос. Эту процедуру делают косметические салоны и центры косметологии и пластики. Процедура безболезненна, но ОЧЕНЬ эффективна.
Мастер-стилист
перед мытьём волос залей 2 ст. ложки аира (в аптеке продаётся) кипятком и оставь на 1 час. Потом, когда помоешь голову сполосни волосы этим настоем.
проверить свою нервн. сиситему, плюс пить ПОСТОЯННО витамины : обязат. рыбий жир в списке должен быть, делать маски дома
смени шампунь=))))))
Цинк, настойки, вопрос к врачу
возможно из-за перхоти, возможно из-за нервов, возможно из-за плохого ухода
Есть средство "Алерана". В аптеке продается. И еще постарайся не нервничать, устрой себе отдых, сходи в спа-салон или на массаж. Побалуй себя. Ты прекрасна.