Уход за волосами
африканские косички. правда ли, что если их долго носить, волосы при расплетении дико выпадают-ломаются?
Не сильно портятся, но выпадают. Вообще-то они и так выпадают, только каждый день по чуть-чуть и это нормально, а тут выпавшие остаются в косах . а не на полу. поэтому при расплетении кос или дред так кажется.
абсолютная правда! после них, как правило, коротко стричься приходится и долго лечить и укреплять корни волос.. .
Гульнара Гатина
Вот именно,обычные косички с вплетенными в них нитями....я именно их имею в виду...
Гульнара Гатина
Волосы элементарно должны дышать,корни волос тем более,а эта прическа препятствует этому,поэтому потом и требуется лечение. Ну,а дрэды - это вообще туши свет!Там надо сразу налысо! Да и жутко не эстетично эта путаница и колтуны на голове....
Волосы должны дышать, кровоснабжаться волосяные луковички, принося им питательные вещества и забирая отработанные. Если волоски натянуты (даже в хвост, заколки) этот процесс нарушается. Не мучайте свои волосы. Их надо почаще расчесывать, ухаживать.
Африканские уместны в Африке. у них проблема с водой (помыться) , парфюмерией хорошей, + солнце, грязь. Там это оправдано. Но не у нас. Да и не красиво, если честно.
Для начало, товарищи, обратите внимание (на всякий случай)) : африканские косички (в том числе т. н. брейды) - это одно, а дреды - это совершенно другое.
Дреды - это плохо. Африканские косички - не очень.
Косички, как ни странно, хорошо моются шампунем, завиваются и т. д. И теоретически нет причин для их ломкости. Но тут элементарно: косички, волосы находятся в натяжении - ухудшается их питание. Ухудшается питание - ухудшается состояние волос. Но если косички заплетены правильно и будут правильно расплетаться - должно быть все в порядке.
Ещё один плюс косичек - они могут "нарастить" волосы с 7 см до пояса.
Но я не стала бы себе их делать, имхо.
ещё интересная информация: нам, белым, косички лучше плести у таких же белых (расизм!!))) . в общем не у африканских мастеров - потому что они, хотя и профессионалы, но привыкли плести путающиеся, густые южные волосы. С большим натяжением, более грубо, что нам, европейцам, противопоказано.
Но я не стала бы себе их делать, имхо.
Их использовали в основном для того, чтоб можно было долго не мыть голову. Волосы от них сильно портятся.
(на всякий случай, они называются Дрэдами)
Африканские косички-это зло! Сама никогда не делала и не собираюсь, но по опыту других могу сказать, что волосы очень портятся! Да и не красиво это нисколько, и голову толком не промоешь!