У вас просто очень истощены волосы, из-за нарощеных косичек и ииз-за того что под конец зимы в оранизме мало витамин, делайте укрепляющие маски
Выпадение волос:
Проблема:
Выпадение волос может быть вызвано наследственной предрасположенностью, но чаще это явление приобретенное. У женщин выпадение волос связано, прежде всего, с гормональными, сезонными и эмоциональными факторами. Кстати, после перенесенного стресса возможно частичное выпадение волос, причем происходит это не сразу, а примерно через полгода.
Мужчинам повезло меньше. У них выпадение волос чаще всего связано с генетической предрасположенностью. Именно поэтому обычно полностью излечить облысение нельзя. Чего не скажешь о женщинах, у которых борьба с облысением практически всегда заканчивается полной и безоговорочной победой. Почему же волосы так сильно реагируют на все посторонние проблемы? Дело в том, что волосяные клетки очень быстро делятся и растут. Они первыми страдают от неправильного питания, недостатка питательных веществ, становятся жертвами депрессии.
Как с этим бороться:
чтобы волосы не выпадали, организму необходимо получать как можно большее количество витаминов группы В, ненасыщенных жирных и аминокислот, кальция, магния, железа (особенно в стрессовых ситуациях, в послеродовой период, во время диет и постов) . Не надо забывать и об интенсивных средствах, препятствующих выпадению волос, улучшающих состояние кожи головы и стимулирующих рост новых волос.
Уход за волосами
Сняла африканские косички.. . Что теперь сделать с волосам, что бы они так сильно не выпадывали?
Если корни волос здоровы, то они не должны выпадать после расплетения. Выпадают, точнее вычесываются только волосы, которые выпали за время носки косичек, но оставались в косичках. Попробуйте укрепляющие маски для корней (репейное масло, например) . И концы волос тоже нужно подпитать, т. к. после косичек они могут быть сухими, особенно, если у Вас сухие волосы. Хорошее средство "ревивор-маска" для волос после химической завивки от "Белита", наносится на корни и на всю длину. А еще я обычно после косичек делаю такую маску: ст. л. касторового масла, ч. л. меда, 1 желток, ст. л. майонеза. Нанести на волосы на 2 часа. При желании можно добавить кашицу чеснока, он корни укрепляет, но правда надо будет после него голову вымыть раза 3-4, чтобы запаха не было.
Фото моих работ