Уход за волосами
Дочка хочет африканские косички, вредит ли это волосам? Как мыть голову? Долго ли держатся? Не прийдется ли обрезать?
я прошлым летом была на море в адлере и обратила внимание - там на каждом углу сидят женщины, очень часто негритянки, и плетут всем желающим косички. Как правило, желающие - это дети. Через неделю после меня в тех же местах отдыхала с 10-летней дочерью моя приятельница, и они сделали девочке косички. Конечно, это очень удобно на море - готовая прическа в любой момент. когда вернулись домой, спустя некоторое время косички расплели. Во-первых, волосы немного вылезли - слишком долго были в стянутом состоянии. Во-вторых, у девочки появились вши. Как мы поняли, при наличии такой прически волосы плохо сохнут, а когда ребенок часто соприкасается с водой (а как еще на море?) , создаются отличные условия для всяких таких неприятностей. Так что смотрите ...
Вредит конечно, рассказывают что потом много волос вычесывается.. . И вымыть нормально невозможно.
При здоровых волосах и коже головы совершенно не вредит. Мыть разведенным с водой в бутылке шампунем поливая голову. Мыть приходится реже обычного потому что волосы в косичках особо не пачкаются. Держатся пока заметно не отойдут от корней -- будет уже некрасиво, это где-то месяца полтора. Можно потом сделать коррекцию и носить дальше. Отрезать ничего совершенно не нужно. Просто стрижечку к моменту снятия уже будет пора делать... ) Байка о том что это ужасно вредно появилась от того что когда через более чем месяц косички расплетают вычесываются все естественным образом выпавшие за этот период и оставшиеся разумеется в косичках волосы. А естественным образом в день выпадает до 100 волос...
настоящие негры голову не моют
вредит, мыть не распуская, придется обрезать, если сваляются после мытья
Не советую, волоси портятся!
Думаю очень вредит волосам, прийдется обрезать.
лучше купить косички и через пару- тройку недель отплести их)