Уход за волосами

Дочка хочет африканские косички, вредит ли это волосам? Как мыть голову? Долго ли держатся? Не прийдется ли обрезать?

я прошлым летом была на море в адлере и обратила внимание - там на каждом углу сидят женщины, очень часто негритянки, и плетут всем желающим косички. Как правило, желающие - это дети. Через неделю после меня в тех же местах отдыхала с 10-летней дочерью моя приятельница, и они сделали девочке косички. Конечно, это очень удобно на море - готовая прическа в любой момент. когда вернулись домой, спустя некоторое время косички расплели. Во-первых, волосы немного вылезли - слишком долго были в стянутом состоянии. Во-вторых, у девочки появились вши. Как мы поняли, при наличии такой прически волосы плохо сохнут, а когда ребенок часто соприкасается с водой (а как еще на море?) , создаются отличные условия для всяких таких неприятностей. Так что смотрите ...
Анна Бычкова
Лучший ответ
Вредит конечно, рассказывают что потом много волос вычесывается.. . И вымыть нормально невозможно.
При здоровых волосах и коже головы совершенно не вредит. Мыть разведенным с водой в бутылке шампунем поливая голову. Мыть приходится реже обычного потому что волосы в косичках особо не пачкаются. Держатся пока заметно не отойдут от корней -- будет уже некрасиво, это где-то месяца полтора. Можно потом сделать коррекцию и носить дальше. Отрезать ничего совершенно не нужно. Просто стрижечку к моменту снятия уже будет пора делать... ) Байка о том что это ужасно вредно появилась от того что когда через более чем месяц косички расплетают вычесываются все естественным образом выпавшие за этот период и оставшиеся разумеется в косичках волосы. А естественным образом в день выпадает до 100 волос...
настоящие негры голову не моют
вредит, мыть не распуская, придется обрезать, если сваляются после мытья
Таша =)
Не советую, волоси портятся!
Кристинка )))
Думаю очень вредит волосам, прийдется обрезать.
лучше купить косички и через пару- тройку недель отплести их)