Уход за волосами

Правда л, что во время месячных нежелательно красить волосы, так как краска может не взяться?

Просто во время месячных, кровь уходит в малый таз, и происходит не такое кровоснабжение головы, считается что и краска и завивка хуже "ложаться". А некоторые парикмахеры даже советуют перед окраской или химической завивкой 50 гр коньяка выпить, чтобы кровь к голове приляла. Это то что я знаю, хотя так никогда не делаю))) )

Об этом кстати часто пишут в журналах про прически и в инете можно найти. К примеру " волосы плохо окрашиваются, если в организме женщины происходят гормональные изменения, например при беременности, лактации или месячных. Некоторые лекарственные препараты сам по себе влияют на пигментацию волос, и в этом случае при взаимодействии с красителем волосы могут повести себя непредсказуемым образом"
Liana Chxikvadze
Лучший ответ
Анна Маркозова Ага, при месячных та и коньяка 50, а ещё аспирина пару таблеток, и можно в реанимации оказаться от кровопотери!!!
Может получиться не тот цвет.
Катя Тарасова
Конечно правда! А ещё если авто перекрасишь в эти дни, то пойдёт пузырями:)
Лера Лагода
да, только кого краска "не берет", а кто другого цвета становится, а у третьих все нормально...
Не правда. Я вот сегодня покрасилась и краска идеально легла.
Анна ...
вы меня насмешили... нет конечно. не правда.)))))))))))))))
а как связаны месячные с окрашиванием волос?
Мила $$$$$$$$ Вот и я думаю как...
Правда, ни краска не берётся, ни химическая завивка. Убедилась на личном опыте. Поспорила с подругой что всё получится и проиграла.
Маша Кобрин
Абсолютно точно. Проверено на себе.
Чушь . Краситься нужно у профессионалов просто.
Мастер-стилист
нет
Madina B
У меня краска взялась и надолго во время самого первого дня месячныйх.
Просто во время месячных может резко меняться настроение, и то что вы сделали вам может не понравиться.
Selenka Gomez
Мне кажется, что краска должна взяться.
Абсолютная ерунда! Если до этого краска бралась, значит и в эти дни тоже всё будет как и раньше.
Правда. Это относится и к химической завивке тоже.
Olga *********