Уход за волосами

Кто красил волосы хной? Каков цвет и качество, и можно ли ей окрашивать уже раннее крашенные волосы обычной краской.

Алла Крючек
конечно если вы на сильную краску помажеет хну то точно получится серо буро малиновый, тк химические свойства старой краски могут неожиданно начать реакцию.. поэтому лучше попробовать на маленьком кусочке локона, посмотрите а потом уж и всю массу волос, если результат нормальный будет

и еще если возьмется тогда пробуйте может что из народных рецептов подойдет.. .
Чтобы добиться с помощью хны нужного оттенка, надо добавить в нее те или иные продукты. Например:
- цвет «красного дерева» получится, если в хну добавить клюквенный сок, а перед окрашиванием обильно смочить им волосы и высушить;
- яркий, эффектный «бордо» можно получить при добавлении свекольного сока;
- чтобы волосы окрасились в темно-коричневый или черный цвет, добавьте в хну разбавленный в воде кофе;
- медный отлив получится, если заварить хну с луковой шелухой;
- если развести хну подогретым до 70 градусов кагором, то ваши волосы станут каштановыми с вишневым оттенком;
- если вы блондинка, то вам подойдет смесь хны с лимонным соком и яйцом. бавить 2-4 капли масла жасмина, розы, лаванды. Это только укрепит волосы.
Олеся Боровинских
Лучший ответ
я красила с 91 по 97 год. цвет темно -рыжий получался на темно-русые волосы. Мне понравилось то что у меня волосы ожили, без перхоти, густые стали, блестящие - а были измучены завивкой начесом лаком и тоненькие. Если раньше было крашено обычной краской, то хной можно. а наоборот - как бы нельзя, потмоу что хна защитную пленку образует .
Наталья Черных
Я КРАШУСЬ. ПОЛУЧАЕТСЯ ЯРКО РЫЖИЙ А НА ЛЕТО КРАШУСЬ КРАСКОЙ.
Я пробовала - мои черные волосы хна не взяла, но у нас в Азербайджане очень многие женщины ею красят, добавляя кубик сахара и чайную заварку. А вообще от хны состояние волос значительно улучшается, если ее регулярно применять для покраски. через 1-2 года ощутите эффект. Цвет должен получиться темный.
серо-буро-малиновый не получиться, но есть риск позеленеть, хотя и минимальный. а качество от волос зависит, моим совсем хна не идет они после нее как солома, а другим наоборот лечит
Можно конечно! напишите в личку и я Вам всё расскажу!)
Хна, кроме того что она дает, почти натуральный цвет, так у меня на волосах получалось. ОНа ещё и полезна. Да и думаю при предыдущих окрашиваниях проблем не будет.
Hna (henna) ochen' horosho vliyaet na zdorov'ye volos, kak bi okutivaya ih zashitnoy plenkoy, lomkie suhie volosi stanovyatsa gladkimi i blestyashimi. Eto effekt nastoyashey, obichnoy hni, bez himikatov chto obichno ukazano na upakovke. Ya chasto lechu volosi- posle rodov oni lomkie i tonkie, posle himii toje. Posle kraski toje mojno ispol'zovat' hnu, na rusie- temno-rusie volosi poluchitsa krasno-rijiy cvet, na temno-kashtanoviy i cherniy poluchitsa krasiviy ottenok krasnogo. Blondinki mogut poprobovat' bescvetnuyu hnu- prosto dlia lecheniya volos. Sudia po vashemu foto, vam doljen ponravit'sa rezul'tat (u vas toje krasiviy medniy), no govoriat chto potom prostaya kraska ploho beretsa na okrashennie hnoy volosi. U menya s etim problem ne bilo, vidimo zavisit ot tipa volos. Dlia polucheniya temnogo ottenka mojno smeshat' hnu s basmoy. Ili posle hni pokrasit' basmoy. Eto prakticheski ta je henna tol'ko drugogo cveta. Tak ya v 15 let poluchala shikarniy kashtanoviy. Udachi!
Я помню было время.. . я красила волосы хной, на цвет выглядят более жизненно и естественно, хна по идеи вообще не вредит волосам, но вот красить уже ранее окрашенные краской волосы - не в коем случае! Я очень хорошо запомнила приключене с моими волосами: примернно за неделю до окраски хной, я покрасила волосы обычной краской, потом в течении нескольких дней я покрасила волосы хной и я была в шоке когда высушила волосы и увидела себя в зеркало - волосы стали болотно-зеленогот цвета.. . Мой совет вообще не красить волосы, естественные натуральные родные волосы -на много привлекателней и лучше, я сейчас не крашу волосы и я довольствуюсь тем, что природа нам дарит разные окраски цвет волос и пока мы все молоды и наши волосы еще не поменяли свой цвет с возрастом - я не буду скрывать свой цвет волос до тех пор, пока не поседеют!!!
если хочешь краску на хну никакого оттенка не получится, если хочешь получить результат дай волосам отдохнуть 1-2 месяца и крась хной, чтобы был результат накрась на ночь, а утром смоешь цвет будет обалденный.
Юлия Мороз
Цвет рыжий, качество отличное, хна волосы лечит, очнь полезная штука, после окрашивания можно пользоваться, но вот на хну у же ни одна краска не ляжет первое время точно