Уход за волосами
Кто нибудь пытался красить волосы в чёрный цвет хной что получилось?
Хна бывает двух видов: рыжая и бесцветная. Черной хны не бывает. Есть краски на основе хны с колорантом, среди которых есть черные оттенки, и ещё есть басма. Басма может дать черный цвет при многократном окрашивании (когда человек красится из месяца в месяц). Я пыталась на своих от природы темных волосах получить оттенок воронова крыла. Красилась много месяцев. Во-первых, на моих волосах басма держится до первого мытья, а потом исчезает практически бесследно, во-вторых, мой максимум - очень темный каштан. Но я знаю русоволосую от природы девушку, которая от басмы имеет иссиня-черные волосы. Красится опять же постоянно. Максимально темный оттенок вы получите, если возьмете басму и добавите лишь одну чайную ложечку красящей хны (без нее никак - волосы позеленеют).
На чушь о вреде хны (и басмы) внимания не обращайте. Я крашу волосы хной 2 года. До этого 11 лет красилась исключительно проф. красками в салонах (т. е. об окрашивании я знаю много). На хне не имею ни одного секущегося волоска. До октября отращивала волосы и не стриглась 9 месяцев. Форму прическа держала, потому что волос не ломался и не секся. Вот состояние моих волос сейчас. Я не знаю, что такое тусклость волос. Они живые до самых кончиков.

чистой хной нельзя покрасить волосы в черный цвет.
Это можно сделать только всякими покупными штуками, где хна смешивается с химическим красителем - например "черная хна Lush" сделана по такому принципу (черный цвет в этом случае обеспечивает краситель).
Также можно покрасится в очень темно-каштановый (но все же не совсем радикально черный) следующим образом: сначала покрасится хной, выдержав ее на волосах 30-60 минут, а потом басмой, выдержав ее 2-3 часа.
у меня волосы были пересушенные и цвет отвратительный. Лучше краситься проф. красками без аммиака. Они волосы окрашивают равномерно и не пересушивают
Mirjana B.m.b
Я обычно крашусь краской tahe Lumiere вот такой //wow-beauty.ru/tovar/tahe-lumiere-express-100ml/
Хной в черный не красят, а вот басмой красят
Ужас вышел: (
Нельзя вообще красить волосы хной! Это может подсушить волосы (из-за содержания в ней кислот и дубильных веществ). В результате от частого использования хны возникает вред и обратный эффект - волосы становятся тусклыми. При многократном проникновении красителя хны в кутикулу волоса его защитный слой нарушается, и от этого волосы могут начать сечься. При потере влаги они становятся ослабленными - теряют силу и выпадают. Волосы, перенасыщенные хной, становятся тусклыми, непослушными, сухими, они теряют эластичность, становятся жестче, с трудом поддаются укладке, и плохо держат ее. Им трудно придать объем.
Таня Егорова
А я и не собираюсь красить волосы каждую неделю мне просто нужен очень тёмный цвет
Мария Литвинова
Сами когда-нибудь хной пользовались или "слышали звон... "?