Уход за волосами
Можно ли окрасить волос оттеночным шампунем чёрным если перед этим красила волосы хна+басма??
Красила 2 раза волос с помощью хны и басмы, но так и не добилась чёрного цвета... хочется иметь чёрный цвет, не портя волос. Думаю покраситься оттеночным шампунем, можно ли??? А то говорят что может зелёный получиться или это только на амиачные краски получается?
Может просто не взяться, а может и действительно зелень выйти. Попробуйте просто средство на одной тонкой прядке и всё сразу понятно станет. Не получится так подружке подарите или со скидочкой продадите кому-нибудь.
А вообще лучше было сразу безаммиачками краситься. Хна с басмой уж слишком капризные, да и волосы подсушивают, потом не перекрасишься ничем.
Если оттеночный не ляжет, то теперь вариант только один - пытаться всё таки добиться чёрного хной с басмой. Басмы должно быть минимум в два раза больше хны и время выдержки максимальное берите, утепляйте хорошенько, временами феном поверх полиэтилена прогревайте. Если корни не успели отрасти, то попробуйте одной только басмой покраситься поверх имеющегося цвета. Сначала на одной прядке, желательно. Если будет зеленца, то поверх басмы можно чистой хной покрасить. Либо как-то с пропорциями смешивания помудрить.
Главное не переусердствуйте, т. к. при очень частом использовании хны и басмы волосы могут получить избыток дубильных веществ, стать сухими и ломкими.
тестируйте на пряди и увидите, какой цвет получится именно у вас.
после хны волосы 1 месяц остаются покрытм как бы защитной пленкой, и результат может быть непредсказуем
После хны не желательно месяц хотя бы красить волосы, даже бальзамом! Результат может быть и правда зеленым или синим! а черный цвет только краской добиться можно!